В России пересчитали автомобили марки SsangYong

Накануне портал CarsWeek рассказывал своим читателям, что этот корейский автопроизводитель объявил о своём банкротстве.

Комментировать
Поделиться:
В России пересчитали автомобили марки SsangYong
В связи с этим специалисты «АВТОСТАТа» выяснили, сколько машин этой марки числится в автопарке РФ. Несколько лет назад отдельные модели с логотипом SsangYong собирались на Дальнем Востоке, при этом часть автомобилей оставалась импортной. По подсчётам отечественных аналитиков, по состоянию на начало июля этого года в России числилось 183 000 машин марки SsangYong.

Чаще всего на дорогах нашей страны можно встретить внедорожник Kyron - доля в 40% или 72 200 проданных экземпляров. Вторым по популярности становится кроссовер SsangYong Actyon - 67 300 единиц (37%). Третий по величине результат в 18 600 машин (10%) показывает внедорожник SsangYong Rexton.

Кроме них, в своё время в России можно было купить кроссовер SsangYong Tivoli, полноприводный SUV SsangYong Korando, полноразмерный седан SsangYong Chairman, минивэн SsangYong Stavic и др. 

Чаще всего автомобили SsangYong встречаются в Москве и области - 25 900 и 20 900 авто соответственно (вместе два этих региональных рынка занимают свыше 25%).  
Далее следует петербургский авторынок, где насчитывается более 10 тысяч таких «корейцев». Неплохие цифры демонстрируют Ростовская и Нижегородская области, а также Краснодарский край (5 500 - 6 000 единиц).



Ранее стало известно, сколько машин с автоматической трансмиссией находится в собственности россиян. В целом  машинам с АТ на авторынке РФ принадлежит доля в 59%.  И этот показатель с каждым годом растет. 

Toyota завершит продажи внедорожника Land Cruiser 200 в 2021 году

Toyota Land Cruiser 200 выпускается с 2007 году. По настоящее время модель несколько раз подвергалась модернизациям, но они были достаточно незначительными. И сегодня, 24 декабря, агентство Road & Track сообщило, что следующий год может стать последним для этого внедорожника в США.

 «Toyota Land Cruiser является легендарным наименованием в течение 60 лет. Хотя он пропадёт из линейки в 2021 году, мы по-прежнему будем придерживаться идеи производства больших представителей SUV», – рассказали в японской компании.   При этом Toyota выведет на американский рынок Land Cruiser нового поколения, который станет более современным и роскошным в сравнении с уходящей моделью.   Стоит сказать, что подробностей об обновлённом Land Cruiser в настоящее время не очень много. При этом предполагается, что новинка впервые получит GR-версию, которая обзаведётся 268-сильным двигателем V8 с двойным турбонаддувом от японской компании Lexus. Но пока это лишь слухи, поэтому остаётся ждать сведений от официальных представителей Toyota. Напомним, что производство Toyota Land Cruiser стартовало в 1951 году. Интересно, что данная модель выпускается дольше всех остальных машин Toyota. © Toyota  К тому же некоторое время назад отмечалось, что японский автопроизводитель Toyota продемонстрировал спортивный GR Supra в кузове тарга. Следует подчеркнуть, что данная эксклюзивная модель разработана специально для тюнинг-шоу SEMA. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+