Названы бренды и модели с самыми надежными двигателями

Эксперты CarMD, который является производителем диагностического оборудования, в среду, 23 декабря, решили назвать марки и авто, имеющие самые надёжные моторы.

Комментировать
Поделиться:
Названы бренды и модели с самыми надежными двигателями
 В общей сложности в рамках исследования специалисты подвергли проверке моторы 19,5 млн машин, а внимание обращали на срабатывание индикатора необходимости проверки агрегата. 

 Так, по результатам исследования, самые надёжные двигатели оказались у машин японской компании Mitsubishi. Дальше по уровню надёжности следуют силовые установки немецкой корпорации Mercedes-Benz. А на третьей позиции со своими моторами расположился Volkswagen.

 Говоря об определённых моделях с самыми надёжными агрегатами, то здесь лидерство досталось Toyota Tacoma 2018 года выпуска, который не предлагается на российском рынке. Следом идут Honda CR-V (2015 год) и Toyota Camry (2018 год). В свою очередь, специалисты также выяснили, за ремонт двигателей каких брендов приходится платить меньше всего. Здесь тройка лидеров такова: Kia, Chrysler и Mazda.

mercedes-benz-cla-c117_6.jpg

 Помимо этого некоторое время назад назвали лидеров и аутсайдеров российского автомобильного рынка в нынешнем году. Следует подчеркнуть, что за 11 месяцев текущего года россияне купили больше 1,4 миллиона новых легковушек и LCV.  

Lexus HX Sleigh Concept или новые сани Санта-Клауса

Японский премиальный бренд представил новые сани для Санты-Клауса. "Ему больше не нужны летающие олени, потому теперь есть мощные двигатели, которые работают на праздничном настроении" - говорится в опубликованном пресс-релизе.

Если Санте когда-нибудь понадобятся новые сани, есть множество автопроизводителей, готовых предоставить ему новое транспортное средство для доставки подарков детям по всему миру. Недавно представленный Lexus HX Sleigh Concept - это последнее предложение от японского бренда, которое может заставить старого Святого Ника (он же Санта Клаус, он же Дед Мороз) обменять свои старые сани на что-то более современное.  Lexus HX получил гораздо более современный кузов, чем обычные сани Санты. Есть закрытая кабина, которая согреет Деда Мороза в его путешествии.  Передняя часть имеет фирменную фальшрадиаторную решетку Lexus. Компания обещает «неограниченную грузоподъемность». Специальный датчик позволяет открывать багажник без помощи рук.  По бокам находятся реактивные турбины. Однако не беспокойтесь о вредных выбросах в атмосферу, потому что Lexus утверждает, что HX Sleigh Concept работает "в духе праздника", который также является полностью возобновляемым ресурсом.  Хотя Lexus не предлагает никаких изображений интерьера новинки, в опубликованном пресс-релизе говорится, что в салоне, есть 25-дюймовый сенсорный дисплей. "Он может отображать воздушное движение в реальном времени, так что Санте не нужно беспокоиться о том, что самолет Боинг встанет у него на пути, пока он выполняет свою работу". В кресло встроена грелка для шеи. Аудиосистема объемного звучания Mark Levinson позволяет идеально воспроизводить рождественскую музыку.   Не так давно, наше издание писало о том, что Lexus опубликовал тизер нового электрического концепта. Пресс-служба японского автопроизводителя опубликовала тизер своего нового концепта, оснащенного электрическим двигателем. Машина создана также и для демонстрации нового направления дизайна всех будущих электромобилей Lexus.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+