Назвали самые популярные цвета у российских автолюбителей

Специалисты «Авто.ру» после изучения примерно 4 млн объявлений о продаже авто, размещённых с января по ноябрь нынешнего года, назвали популярнейшие оттенки у российских автомобилистов.

Комментировать
Поделиться:
Назвали самые популярные цвета у российских автолюбителей
 Наряду с этим компания опросила больше 2000 пользователей собственного сервиса, которых попросили выбрать самый любимый цвет машины. Так, стало известно, что каждый четвёртый российский автолюбитель хотел бы купить авто, окрашенное в чёрный цвет. Наряду с этим в перечне наиболее предпочтительных оттенков оказались белый (15%), синий (13%) и красный (12%), а ещё зелёный (8%). По результатам исследования самыми непопулярными цветами стали бежевый, розовый и золотой – машинами, имеющими такие оттенки, хотел бы владеть только каждый сотый опрошенный.

 Среди объявлений о продаже новых автомобилей чаще встречаются машины, окрашенные в белый, чёрный, серый и серебристый оттенки, на которые приходится практически три четверти предложений. В то же время 41% из них – это авто белого цвета, стоящие дешевле остальных. Говоря о «цветных» машинах, то наиболее часто дилеры предлагают синие и коричневые авто.

 Такая же ситуация наблюдается на вторичном рынке, 40% которого приходится на автомобили чёрного и белого цветов, а ещё 29% – на машины, окрашенные в серебристый и серый оттенки.

1-600.jpg 
 Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что продажи новых автомобилей класса люкс на российском рынке упали на 28% по результатам ноября нынешнего года. Следует подчеркнуть, что лидерство здесь традиционно занимает Mercedes-Benz Maybach S-Class. 
23 Декабря, 2020 г.

Компактвэн Nissan Note станет полноприводным

Новое поколение этой модели получит полноприводную модификацию e-POWER AWD. Таким Note легче и комфортнее управлять.

Переднеприводный Nissan Note уже добрался до дилеров марки в Японии. В среду, 23 декабря, автопроизводитель анонсировал полноприводный Note с фирменной силовой установкой e-POWER 2-ой генерации. Состоит она из пары электродвигателей, каждый из которых отвечает за свою ось, а также 1,2-литрового бензинового мотора и АКБ.  Полноприводный Nissan Note стал мощнее. Теперь он более уверенно стартует с места, лучше справляется с поворотами, а ещё показывает лучшую динамику разгона даже в непростых дорожных условиях - мокрый асфальт или гололёд. Управление полноприводным компактвэном станет проще, стабильнее и плавнее. Новая электрическая система полного привода положительно скажется и на комфорте в салоне: вырастет уровень шумоизоляции.  Стоит новый гибрид с передним приводом минимум 2,5 млн иен (порядка 1,83 млн рублей).   Полноприводный вариант оценивается дороже -  2,76 млн иен или без малого 2 млн рублей.   А тем временем Nissan обновил большой кроссовер Murano. Главные новшества коснулись систем безопасности, из-за чего машина прибавила в цене.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+