McLaren рассекретил свой новый суперкар Sabre

В Сети просочились снимки нового суперкара британского бренда. Как и сообщалось ранее, новинка получила очень необычный внешний вид.

Комментировать
Поделиться:
McLaren рассекретил свой новый суперкар Sabre
Впервые мы узнали о хардкорном суперкаре от McLaren в октябре 2018 года, когда появились слухи о том, что виртуальный автомобиль McLaren Ultimate Vision, который был разработан специально для гоночного симулятора Gran Turismo, может стать серийным авто. В отчете упоминалось кодовое обозначение BC-03, а в июне 2020 года были обнаружены документы, согласно которым, британская компания регистрировала новое товарное имя Sabre.

 В конце прошлого месяца были опубликованы показательные дизайнерские эскизы, которые также были взяты из регистрации товарного знака - машина была показана практически со всех сторон.

Sabre неожиданно дебютировал в Instagram одного из пользователей. Один из снимков, кажется, сделан внутри здания, где McLaren предположительно наносил последние штрихи на новую модель. Другой снимок выглядит как официальный рендеринг того же автомобиля в черно-желтой ливрее.




 Sabre действительно выглядит так, как будто у гоночного суперкара Senna GTR появились некоторые черты виртуального гоночного автомобиля, созданного для Gran Turismo Sport. Крошечные фары и массивное заднее антикрыло, похоже, были вдохновлены именно Ultimate Vision GT.

 В то время как Senna GTR предназначен только для гоночного трека, а Ultimate Vision GT разрабатывался для игровой консоли Sony, прототип Sabre недавно был замечен на улицах Великобритании, а это значит, что на нем вполне можно будет передвигаться по дорогам общего пользования. Машина получит 4,0-литровый твин-турбо V8, а также электродвигатель общей мощностью 1150 лошадиных сил (1 280 Нм).



  Не так давно, наше издание писало о том, что в продаже появился уникальный McLaren за 33,7 млн рублей. На «Авто.ру» продаётся родстер McLaren 720S Spider, модернизацией которого занимались специалисты российской тюнинг-компании TopCar. Соответствующее объявление появилось на сайте во вторник, 15 декабря.

Geely обновила седаны Emgrand и Emgrand GL

Новинка будет продаваться исключительно на авторынке Китая. Напомним, что Geely Emgrand покинул российский рынок в 2020 году.

Китайская компания Geely представила обновленные седаны Emgrand и Emgrand GL. Об этом стало известно во вторник, 22 декабря. Автомобили получились современными, стильными и технологичными и кардинально отличаются от модификации Emgrand, известной россиянам. Для Geely Emgrand дизайнеры изменили решетку радиатора, бамперы, а также поменяли рисунок задних фонарей. Завершают образ новые колесные диски с девятью узкими спицами. Салон автомобиля был сильно изменен в предыдущий раз, поэтому ничего кардинального здесь не произошло. Цифровая приборная панель и современная мультимедиа уже были доступны ранее, а блок управления климатом и рычаг переключения передач решили оставить в классическом виде. Моторная гамма состоит из двух силовых установок – базовая версия работает с 1,5-литровым атмосферным двигателем на 109 л.с. В паре к нему предлагают 5МКПП или вариатор. А вот более мощный 1,8-литровый двигатель с отдачей 133 л.с. сочетается исключительно с «механикой».  Для Geely Emgrand с индексом GL изменения получились более кардинальными – внешне они затронули оптику и обновленную решетку радиатора. А вот с точки зрения электронных ассистентов новинка дарит водителю новые возможности.  © Geely Салон обновленного Geely Emgrand Покупателям на выбор предложат 2 турбомотора – 1,4 литровый с мощностью 141 л.с. и 1,5-лировый с отдачей в 177 л.с. Первый сочетается с МКПП или вариатором, а второй работает исключительно с роботизированной трансмиссией. © Geely Обновленный Geely Emgrand GL © Geely Geely Emgrand GL получил обновленную внешность и расширенный список ассистентов Ранее мы рассказывали, что компания Geely вывела на рынок новый пикап Farizon FX. Основан он на новом кроссовере Geely Atlas Pro, который будет доступен у российских дилеров в 2021 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+