Олдтаймер Chrysler 300 1957 года выпуска появился в продаже в РФ

На «Авто.ру» продаётся культовый американский олдтаймер Chrysler 300 Letter Series (300 C) 1957 производственного года. Соответствующее объявление опубликовали на веб-портале в понедельник, 21 декабря.

Комментировать
Поделиться:
Олдтаймер Chrysler 300 1957 года выпуска появился в продаже в РФ
 За машину, находящуюся в Кимрах, просят 5 млн руб. 2-дверное купе имеет длину в 5,5 метра. У автомобиля хромированная радиаторная решётка и очень большие «плавники».

 По утверждениям продавца, машина чёрного оттенка в настоящее время пребывает в отличном состоянии. Как он отметил, авто растаможено, а его пробег достигает 27 тыс. км. Автомобиль подвергся реставрационным работам в 2006 году в Америке, а затем его привезли РФ, где у него был лишь один собственник. 

 Заднеприводное авто в движение приводит 396-сильный агрегат объёмом 6,4 литра, вместе с которым функционирует автоматическая трансмиссия. Машина может максимально разгоняться до 210 км/ч. Напомним, Chrysler 300 Letter Series является высокопроизводительным автомобилем класса люкс, производство которого осуществлялось в период с 1955 по 1965 годы. 

 К тому же некоторое время назад отмечалось, что в России в продаже появился новый электрокар Volkswagen китайской сборки. Следует подчеркнуть, что речь идёт Volkswagen e-Lavida, которая находится на территории Беларуси. За данную машину просят 1,79 млн руб.  

Камеры в Европе начнут «ловить» водителей за несоблюдение дистанции между авто

Выписывать штрафы за это нарушение поможет новая камера. Подобного рода комплекс фотофиксации появился в Англии. Пока он работает в тестовом режиме.

Оказалось, что многие автомобилисты дистанцию игнорируют. За пару месяцев работы нового устройства на одном из британских шоссе было выявлено около 26 000 нарушений. Штрафовать нарушителей не стали: они получили лишь письменное предупреждение. О новом устройстве рассказывает зарубежное издание Daily Mail. Безопасный интервал между авто такая камера определяет не с помощью расстояния, как многие могли бы подумать, а через временные отрезки. Если автомобили движутся с разницей меньше двух секунд, то нарушитель получит предупреждение. Штрафовать за это нарушение местные власти пока не собираются. Для них важно сформировать у водителей культуру вождения. Насколько эффективными окажутся предупреждения, покажет специальная система. Она проанализирует поведение на дороге водителей, ранее попадавших в объектив новой камеры. Для Великобритании проблема безопасной дистанции на дорогах весьма актуальна. По подсчетам местных аналитиков, каждая восьмая авария на загородных трассах происходит именно по этой причине.   Ранее наш портал рассказывал, как удобнее оплачивать штрафы за дорожные нарушения. Чаще всего россияне, получившие «письма счастья», гасят свою задолженность перед государством «онлайн». 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+