Названы самые популярные автомобили SUV с пробегом в ноябре

По сравнению с ноябрем количество сделок с участием таких машин выросло на 15%, что значительно превышает рост спроса вторичного рынка в целом, который составил 9%.

Комментировать
Поделиться:
Названы самые популярные автомобили SUV с пробегом в ноябре
Специалисты аналитического агентства «Автостат Инфо» привели данные о продажах подержанных кроссоверов и внедорожников в России за ноябрь 2020 года. Общий объем реализации составил 116 999 шт., что значительно превышает результат прошлого года, когда было продано 101 516 авто.

Наибольшей популярность на вторичном авторынке пользовалась отечественная LADA 2121, которая сейчас известна как 3-дверная LADA 4x4. В прошлом месяце новых владельцев нашли 8 666 таких авто (+6%). Еще более впечатляющую динамику продаж продемонстрировал внедорожник LADA Niva – количество сделок с участим этого авто выросло на 15% и составило 7 716 шт. «Бронза» рейтинга у японского кросса Toyota RAV4 (4 060 шт., +10,6%).

Следом за ним расположился еще один представитель японского автопрома Nissan Qashqai, с участие которого на вторичном рынке было совершено 3 626 сделок (+16,4%). А вот продажи корейского KIA Sportage снизились на 12,7% и составили 3 213 шт.

Самый дорогой внедорожник среди лидеров Toyota Land Cruiser был перепродан 3 442 раза, что на 13% лучше прошлогоднего результата. 
Седьмое и восьмое места также достаются кроссоверам из Японии – Nissan X-Trail был перепродан 3 437 раз (+9,3%), а Mitsubishi Outlander нашел 2 940 новых владельцев (+14,5%). Дополняют ТОП-10 два немецких кроссовера – среднеразмерный Volkswagen Tiguan (2 613 шт., +16%) и премиальный BMW X3 (2 152 шт., +21%).



Напомним, что продажи автомобилей на вторичном авторынке России выросли на 9% по итогам ноября 2020 года. Бестселлером рынка подержанных машин остается американский Ford Focus.

Kia Niro 2022 года примерил яркий дизайн концепта Habaniro

Этот компактный кроссовер, запечатлённый на шпионских фото, получает выразительный «акулий нос» и стильную оптику в форме бумеранга.

Kia Niro обновился совсем недавно, однако это не помешало корейцам вплотную заняться следующим поколением этого SUV. Каким будет новый Niro, показывают первые шпионские снимки закамуфлированной новинки. В целом дизайн следующего кроссовера будет во многом знаком поклонникам марки, однако не обойдётся без изменений. Отдельные интересные решения кросс позаимствует у концептуального Habaniro. Уже сейчас, несмотря на маскировку, мы видим переработанный капот и более спортивный силуэт авто. Фирменный «нос тигра» здесь сменяет «пасть акулы». Это дерзкое решение впервые корейцы опробовали на прошлогоднем шоу-каре Habaniro. У концепта новинка подглядела и огни-бумеранги. Каким будет салон нового Niro, не известно. Зарубежные эксперты ожидают увидеть внутри новинки подросшие дисплеи электроники и минимум физических кнопок. О технической начинке информации пока нет. Ожидается, что следующий Kia Niro выйдет в трех модификациях: с традиционным ДВС, а также гибридной и полностью электрической силовыми установками.   Дебют Niro нового поколения может состояться уже через год, причём новинка будет представлена как модель 2022 года. Новый KIA Niro 2022 модельного года заметили на тестах Даже сквозь плотный камуфляж удалось разглядеть фирменный стиль концепт-кара Habaniro Ранее корейская компания Hyundai презентовала маленький электрический автомобиль для детей. Внешне он базируется на концепте Hyundai 45 и получает ряд технологий, которых нет даже в больших электрических авто.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+