Продажи автомобилей LADA в Европе продолжают снижаться

Ноябрь не стал исключением. Такая тенденция связана с прекращением поставок машин LADA на территорию Европы.

Комментировать
Поделиться:
Продажи автомобилей LADA в Европе продолжают снижаться
Эксперты аналитического агентства «Автостат» поделились данными относительно продаж новых машин марки LADA на территории Европы. За отчетный период был принят ноябрь нынешнего года. Всего в Европе за это время было реализовано 293 машины отечественного производителя, что сразу на 64,2% меньше, чем годом ранее.

С начала года объем реализации машин LADA в Европе составил 1 958 шт. и снизился по отношению к прошлогоднему уровню на 56,9%. При этом снижение продаж наблюдается все 11 месяцев нынешнего года. Причиной является прекращение поставок новых машин в Европу – такое решение было принято на фоне введения новых экологических норм.

Для того, чтобы им соответствовать, «АвтоВАЗу» необходимо провести довольно серьезную модернизацию мотора. Однако в Европе продажи машин бренда не такие высокие, поэтому это экономически невыгодно.

При этом «АвтоВАЗ» может вернуться в Европу в будущем, когда начнет выпускать внедорожник LADA 4x4 нового поколения. 



А тем временем стало известно, что «АвтоВАЗ» на 5 дней останавливает производственную линию завода, которая отвечает за сборку бестселлера LADA Granta. Часть рабочих на этот период отправят в недельный отпуск, другие получат возможность работать в смежных цехах.
17 Декабря, 2020 г.

Chery в будущем году привезет в РФ два новых кросса

Бренд Chery во втором полугодие будущего года выведет на рынок РФ кроссы VX и LX. Они будут предлагаться под новой премиальной маркой CheryExeed. Такими сведениями в четверг, 17 декабря, поделился пресс-центр компании.

 Презентация CheryExeed VX состоялась в КНР летом прошлого года. Машина имеет длину в 4970 мм, ширину в 1940 мм, высоту в 1805 мм, а размер колёсной базы составляет 2900 мм. Внутри 7-местного авто стоит отметить наличие двух дисплеев на 12,3 дюйма, один из которых является виртуальной «приборкой», а второй – мультимедийной системой.  В настоящее время в КНР в моторную гамму кросса входит 197-сильный бензиновый турбодвигатель на 1,6 литра, совместно с которым функционируют 7-диапазонная роботизированная трансмиссия с двумя сцеплениями и переднеприводная система.  Говоря о кроссе CheryExeed LX, то его длина достигает 4533 мм, а размер колёсной базы равен 2670 мм. Модель комплектуется адаптивным круиз-контролем, системой кругового обзора, парковочным помощником и многим другим. Гамма двигателей представлена наддувными «четвёрками» на 1,5 и 1,6 литра производительностью 156 и 197 л.с. соответственно. © Chery  Помимо этого некоторое время назад стали известны первые итоги продаж премиального кроссовера CheryExeed TXL на российском рынке. Следует подчеркнуть, что российские клиенты отдают предпочтение топовой комплектации Flagship. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+