В России под отзыв попали 570 внедорожников Mitsubishi Pajero

Всем этим SUV потребуется ремонт из-за проблем с подвеской. Дефект достаточно серьёзный, поскольку напрямую сказывается на управляемости авто.

Комментировать
Поделиться:
В России под отзыв попали 570 внедорожников Mitsubishi Pajero
В России объявлена новая отзывная кампании. В этот раз объектом пристального внимания стали внедорожники Mitsubishi Pajero - всего 570 экземпляров, выпущенные в период с июня 2017-го по август прошлого года.

Такой информацией в четверг, 17 декабря, делится Росстандарт. На всех «проблемных» Mitsubishi Pajero правый нижний рычаг передней подвески может оказаться дефектным.

Это чревато тем, что на дороге японский внедорожник будет себя вести крайне изменчиво.

Чтобы автовладельцам не пришлось рисковать своей безопасность и безопасностью пассажиров, мастера бесплатно заменят вышеназванный рычаг.


 
Ранее под отзыв в нашей стране попали восемь новых автомобилей Audi. Это седаны A4 и A5, а также стильный компакт-кросс с индексом Q3. Все они попали в руки россиян в текущем году. 
17 Декабря, 2020 г.

В РФ с 2021 года начнут действовать четыре изменения для водителей

Следующий год принесёт автомобилистам в России сразу несколько значимых нововведений.

 Так, реформа техосмотра, которая должна была вступить в силу летом нынешнего года, начнёт действовать 1 марта будущего года. С этого дня оформление ТО будет осуществляться лишь в электронном формате, а саму процедуру техосмотра начнут сопровождать геофиксацией и фотофиксацией авто до и после проверки.  В будущем году у страховых компаний появится возможность предъявления собственным клиентам регрессного требования в случае попадания в ДТП в связи с технической неисправностью машины. Поводом для этого послужит то, что автомобиль несвоевременно прошёл техосмотр.  Множество новшеств коснётся и ПДД, в первую очередь, это расширенный МВД список условий и неисправностей, при которых запрещается использования машины (с 1 июня следующего года). Кроме того, собственные поправки в ПДД были подготовлены и Минтрансом.  Наконец, ещё два изменения коснутся тех, кто собирается стать водителем. С 1 апреля будущего года практический экзамен на любом виде транспорта, за исключением мотоциклов, будет проводиться лишь в городских условиях. В свою очередь, в перечне грубых ошибок, при которых экзамен считается проваленным, появятся такие пункты, как непристёгнутый ремень безопасности, наезд на бордюр и 3-кратное включение задней передачи при парковке.  Помимо этого некоторое время назад сообщалось, что в первом полугодие декабря 14 брендов прибегли к пересмотру ценников на собственные автомобили. Следует подчеркнуть, что 13 марок повысили цены на свои авто, и лишь одна компания изменила стоимость разнонаправленно.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+