Чем россияне готовы заменить личный автомобиль

Специалисты «АВТОСТАТа» выяснили, какие альтернативные варианты рассматривали российские автовладельцы, если бы у них не было машин.

Комментировать
Поделиться:
Чем россияне готовы заменить личный автомобиль
Участие в онлайн-опросе приняли свыше 13 000 человек. Это автовладельцы, которые в 2020-ом стали реже садиться за руль своего авто.

Респонденты рассказали, какую альтернативу они нашли личному транспорту. Чаще всего звучал ответ «общественный транспорт» - 37 процентов голосов. Чуть меньше тех, кто стал активнее пользоваться услугами такси - 30%. А вот за каршеринг свой голос отдали свыше 15% опрошенных.

На пешие прогулки перешли 12% россиян. Меньше З% участников опроса указали другие виды транспорта.

Это велосипед, популярный сегодня электросамокат и т.д.  



А тем временем в Московский области идеальные водители получили награды по итогам года. Чтобы носить такое почетное звание, необходимо было в течение года ни разу не нарушить правила дорожного движения. Стоит отметить, что справилось с задачей совсем немного человек.

В Подмосковье впервые в России наградили идеальных водителей

Чтобы заслужить этот почётный титул, автовладельцам нужно было всего лишь соблюдать ПДД и закончить год без штрафов.  

В Подмосковье прошло награждение победителей конкурса «Идеальный водитель». Участие в нем приняли местные автовладельцы, от которых требовалось не нарушать правила поведения на дороге. По данным РИАМО, победа в конкурсе - это отсутствуете штрафов от ГИБДД в течение всего года. В итоге назваться «идеальными водителями» смогли 19 человек. Все они проехали под дорожными камерами свыше 2 000 раз и ни разу не нарушили скоростной режим. Тех, кто соблюдает правила, помог выявить аналитический модуль системы фотовидеофиксации, следящей за скоростью проезжающих машин.  Добросовестных водителей решено было поощрить - этот шаг стал одним из мероприятий по пропаганде ответственного отношения к ПДД и всем участникам дорожного движения. Причём такая акция прошла в России впервые. Ее инициаторы описались на зарубежный опыт.  В целом же в этом году планируют на 20 процентов снизить число аварийно-опасных участков на дорогах (в сравнении с 2017-м), а также сократить показатель смертности на дорогах.  Ранее мы рассказывали, что московский завод Renault выпустил 1,5-миллионный автомобиль. Им стал обновленный Renault Kaptur со 150-сильным турбомотором и вариатором. Работает завод с 2005 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+