Названы самые угоняемые машины в РФ

Агентство «РИА Новости», опираясь на страховщиков, в среду, 16 декабря, озвучило, какие машины чаще всего подвергаются угону в РФ.

Комментировать
Поделиться:
Названы самые угоняемые машины в РФ
 Так, в основном преступники выбирают в качестве целей авто корпораций Kia, Hyundai и Toyota. При этом в наблюдениях страховых фирм имеются и определённые странности. К примеру, если в «Страховом доме ВСК» заявили о том, что чаще всего целью злоумышленников в осенний период становилась Toyota Camry, то, как сообщили в «МАКС», угоны данных машин в течение последних трёх месяцев стали практически нулевыми. 

 «В РФ по каско застраховано около 4 млн машин. Как следует из сведений ГИБДД, в год угоняют приблизительно 20 000 машин, а статистика Банка России показывает, что страховые компании каждый год осуществляют выплату компенсаций по угону около 6500 авто», – такое заявление было сделано представителем фирмы «Согласие» Андреем Ковалевым.

 Выходит, что страховкой обладает лишь треть угоняемых транспортных средств. Отмечается, что частота угонов машин, которые имеют страховку, в среднем по рынку составляет 0,16%. Специалист, в частности, назвал опасные места для парковки автомобиля: на парковках торговых центров, недалеко от промышленных зон и в спальных районах.

istock-640984242-e1577805410492.jpg

 Помимо этого некоторое время назад специалисты назвали ошибку, которую допускают водители при запуске автомобиля. В первую очередь, специалисты заявили, что наибольшую опасность представляет быстрый запуск машин, которые имеют дизельный мотор.    

В России подорожали почти все доступные модели Mazda

Декабрьская прибавка в размере 0,8 – 1,0% относительно старых рублёвых прайс-листов затронула три модели японской премиум-марки из четырёх.

О том, что в нашей стране на 15 000 -35 000 рублей прибавили в цене машины с логотипом Mazda в среду, 16 декабря, сообщает портал «Цена Авто». Свою прежнюю стоимость удалось сберечь только новому кроссоверу Mazda CX-30. Продажи этого стильного паркетника намечены на 15 января.  Так, прибавку в 15 -25 тысяч получили кроссовер СX-5 и седан Mazda6. К прежним ценникам СХ-9 производитель приплюсовал 30 - 35 тысяч. В прошлый раз все эти модели меняли прайсы в октябре. Причём размер прибавки аналогичен декабрьской. Всего за 11 месяцев текущего года россияне приобрели 23 378 автомобилей Mazda (14-процентный спад спроса).    Ранее наш портал рассказывал, что на российском авторынке на 32 – 36 тыс. рублей выросли цены на семейство Skoda Superb. По новым прайсам сегодня предлагаются лифтбек Skoda Superb и универсал Superb Combi. Прошлое подорожание для этих моделей специалисты фиксировали в начале осени. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+