В РФ начали выпускать грузовики Hyundai Mighty по полному циклу

Предприятие «Автотор» в Калининграде начало производить по полному циклу среднетоннажные коммерческие машины Hyundai Mighty EX8 (полным весом 7,8 т.) и Hyundai Mighty EX9 (полным весом 8,5 т.). Такой информацией сегодня, 14 декабря, поделился пресс-центр завода.

Комментировать
Поделиться:
В РФ начали выпускать грузовики Hyundai Mighty по полному циклу
Чтобы начать выпускать Mighty в режиме CKD, на заводе построили новую сварочную линию кабин, имеющую модернизированное оборудование. Стоит сказать, что на всех стадиях производственного процесса вышеупомянутых авто корейской марки применяется роботизированная аппаратура.
 На российском предприятии выпускают Mighty EX8 в трёх версиях колёсных баз длиной 3400, 3850 и 4200 мм грузоподъемностью 5,26, 5,25 и 5,21 т соответственно. Что касается технического оснащения модели, то она имеет 160-сильный (392 Нм) мотор D4CC объёмом 2,9 литра, вместе с которым работает 5-скоростная МКПП.

 Mighty EX9 производится в двух версиях: с длиной колёсной базы в 3850 мм и 4200 мм. Автомобиль в движение приводит 170-сильный (608 Нм) агрегат D4GA на 3,9 литра, совместно с которым функционирует 6-ступенчатая МКПП. 

Как рассказали представители российского завода, с конвейера сходят полнокомплектные авто, многие из которых имеют изотермические и промтоварные фургоны, борт-тенты, а ещё специальные надстройки.
901549f4751ef93060641e0c39741ce3.jpg © Hyundai
 Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что обновлённый кроссовер Hyundai ix35 вызвал настоящий ажиотаж. Следует подчеркнуть, что забронировать данный автомобиль фанаты южнокорейского бренда могли уже в начале декабря. 
14 Декабря, 2020 г.

Появились свежие подробности о новых Toyota Land Cruiser 300 и Prado

Эти внедорожники являются одними из самых ожидаемых новинок в мировом автопроме. Поэтому каждая новая информация о них воспринимается с большим интересом.

В понедельник, 14 декабря, в Сети появились свежие подробности о внедорожниках Toyota Land Cruiser 300 и Toyota Land Cruiser Prado. Японский портал BestCarWeb поделился подробностями относительно того, что в качестве силовой установки двух новинок могут быть использованы гибридные двигатели. Toyota Land Cruiser 200 производится уже на протяжении 13 лет, поэтому глобальное обновление давно напрашивается. В Toyota стараются максимально приблизить дебют внедорожника – изначально его хотели представить осенью 2021 года. Теперь же несмотря на эпидемию коронавируса аккуратно говорят о весне 2021 года. Внешность новинки уже полностью утверждена и меняться не будет – она практически полностью должна повторить то, что мы видели на рендерах. Одна из модификаций получит индекс GR Sport. Однако означает она не форсированную мощность двигателя, а наличие пакета, подчеркивающего спортивный стиль. Моторная гамма Land Cruiser 300 должна состоять из трех силовых агрегатов. Главным новшеством станет гибридный мотор, который базируется на 3,5-литровом двигателе с мощностью 299 л.с. Электродвигатель способен дополнительно обеспечить еще 180 л.с. Также можно будет купить внедорожник с 3,5-литровым битурбированным двигателем V6 – этот мотор способен развивать мощность в 415 л.с. Также в моторной гамме должен появится 3,3-литровый дизельный мотор, однако подробности о нем пока держатся в секрете.   Главной новинкой в салоне станет современная мультимедийная система с 12,3-дюймовым экраном и богатым функционалом. Еще одной громкой новинкой от Toyota станет обновленный внедорожник Land Cruiser Prado. Показать его должны зимой 2022 года. Изначально будет доступна версия с нынешним современным турбодизелем, а спустя год можно ждать появления гибридной версии. Внешность нового Toyota Land Cruiser 300 будет максимально приближена к рендерам Обновится и стильный внедорожник Toyota Land Cruiser Prado Ранее стало известно об обновлении большого кроссовера GAC GS8. Этот автомобиль является конкурентом Toyota Land Cruiser Prado на китайском авторынке. После модернизации они еще больше стали похоже внешне.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+