Абсолютно новый Peugeot 308 заметили на зимних тестах

Многие автопроизводители сегодня отказываются от компактных хэтчбеков, однако это не помешало Peugeot разработать совершенно новый 308.

Комментировать
Поделиться:
Абсолютно новый Peugeot 308 заметили на зимних тестах
Французскому компактному хэтчбеку нового поколения устроили настоящий зимний тест-драйв вместе с DS 4. Среди главных конкурентов новинки - Volkswagen Golf, Ford Focus, Hyundai i30, Honda Civic и др.

Хэтчбек нового модельного года получит эволюционный дизайн: переработанная передняя часть с парой тонких фар, которые переехали чуть ниже, подросшая радиаторная решётка, изменившаяся линия крыши и пр. Задние фары стали изящнее и получили светодиодную начинку, ниша номерного знака переместилась с двери багажника на бампер.

Интерьер новинки - хорошо охраняемый секрет: фотошпионам пока не удалось заглянуть в салон хэтчбека. Известно только, что Peugeot 308 может рассчитывать на архитектуру i-Cockpit. Ему достанутся новейшая мультимедиа, виртуальная «приборка», передовые водительские ассистенты и др. 



В моторную гамму новинки могут войти бензиновые моторы, а также умеренно-гибридные и подключаемые гибридные силовые установки. Последняя может объединить 1,6-литровый бензиновый мотор с парой электродвигателей. Ее отдача может достигнуть 300 лошадиных сил.

Дебют нового поколения Peugeot 308 намечен на первое полугодие 2021-го.




 
Ранее на основании первой партии шпионских фотографий были выполнены рендерные изображения нового Peugeot 308. Автомобиль выглядит очень стильно и способен привлечь внимание покупателей.

Назвали ошибки, которые водители допускают при очистке стекол от наледи

Эксперты агентства «РГ» в воскресенье, 13 декабря, озвучили ошибки при очистке стёкол от наледи, способные замедлить данный процесс и навредить машине.

 Так, не следует поливать обледеневшие стёкла горячей водой, а также прибегать к использованию переносных автономных отопителей, поскольку у подобного температурного шока есть негативные последствия в виде трещин.  Многие водители, чтобы ускорить процесс разморозки, начинают скрести лобовое стекло с помощью пластмассовых скребков, но это можно делать только, если они сделаны из мягкого пластика либо плотной резины, иначе стекло будет поцарапано, и появившиеся в результате микроцарапины будут создавать блики и ухудшать видимость во время движения.  Не рекомендуется использование для очистки лобового стекла с налипшим снегом либо наледью, стеклоочистителей, поскольку есть риск сжечь предохранитель, кроме того, это поспособствует быстрому износу резиновых деталей щёток. Относительно применения специальных средств, то они на самом деле в большинстве своём оказываются эффективными, однако довольно часто губительными для лакокрасочного покрытия и резиновых деталей.   Неверным шагом будет и положиться на разные электрические подогревы и штатный отопитель. Лучше всего при очистке стёкол запустить обогрев, выйти из автомобиля и приступить к очистке кузова от снежного покрова.  Помимо этого некоторое время назад специалисты рассказали, как спасти автомобиль от новой волны угонов. Следует подчеркнуть, что, в первую очередь, эксперты порекомендовали российским водителям ставить собственные автомобили на стоянку. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+