Стала известна дата дебюта электрического кроссовера VW ID.4 GTX

Из разговоров с представителями немецкого автопроизводителя стало известно о том, когда может дебютировать электрический кроссовер VW ID.4 GTX. Эта версия новинки получит большую мощность, полный привод.

Комментировать
Поделиться:
Стала известна дата дебюта электрического кроссовера VW ID.4 GTX
 Volkswagen планирует выпустить свой электрический кросс ID.4 в более производительной версии GTX. Ранее опубликованные "шпионские" снимки, которые показали нам прототип модели с более изящным профилем в стиле купе. А новый отчет от зарубежного издания Automotive News Europe "проливает свет" на технические подробности электромобиля.

 Вместо того, чтобы называться ID.4 Coupe или даже ID.5, как считалось ранее, «источники компании» утверждают, что в конечном итоге он будет называться ID.4 GTX.

 Но не стоить путать это обозначение с китайским ID.4 X: новый вариант электромобиля от VW будет иметь систему полного привода (по одному электродвигателю на каждую ось). Уже подтверждено наличие двухмоторного варианта автомобиля мощностью 302 л.с.


 Сообщается, что более мощный вариант кроссовера сможет разогнаться до 100 км/ч за 6,2 секунды, что будет значительным улучшением по сравнению с 8,5 секундами, необходимыми стандартному ID.4. Запас хода, как ожидается, снизится от 520 до 470 километров (согласно европейскому циклу WLTP).

 Подробная информация о ценах на VW ID.4 GTX пока недоступна, но само собой разумеется, что ID.4 GTX будет самой дорогой из всех версий электромобиля. В Европе обычный ID.4 начинается с 37 000 евро или 3 287 820 руб. для модели Pure и повышается до 59 950 евро или 5 327 157 руб. для эксклюзивного исполнения 1st Max с почти всеми доступными опциями. По слухам, GTX будет представлен следующей весной и через несколько месяцев появится у европейских дилеров бренда. Между тем, заднеприводный ID.4 поступит к дилерам в Европе до конца года. 



  Не так давно, наше издание писало о рендерах на купеобразную версию VW ID.4. В Сети появились рендеры, которые показывают электрический кроссовер VW ID.4 в купеобразном кузове. По сообщениям инсайдеров, официальная презентация стильной версии электромобиля должна состояться в следующем году.

Компания «АвтоВАЗ» перенастроит блоки ESC на Lada Vesta и XRAY

Во время эксплуатации машин Lada Vesta и XRAY с ESC, речь идёт о системе электронного контроля устойчивости, возможно возникновение сбоя, причиной которого является то, что установили запасное колесо иного размера.

 Как информирует в четверг, 10 декабря, портал «Лада.Онлайн», дилеры бренда занимаются проведением процедуры программирования контроллеров, в результате которой ошибка ESC должна быть устранена, когда используется «запаска» на вышеупомянутых машинах.  Дилерам российского бренда уже передана методика, которая предусматривает перепрограммирование блока ESC. Данное мероприятие, наверняка, является частью сервисных акций. Следовательно, выполнение всех нужных работ осуществят, когда собственники соответствующих машин посетят дилерский центр.   Напомним, что Vesta является российской компактной машиной, производство которой началось в сентябре 2015 года. Данный автомобиль пришёл на смену Priora в модельном ряду российского бренда. В свою очередь, XRAY является российским авто малого класса. Выпуск данного автомобиля на производственной площадке в Тольятти стартовал с декабря 2015 года. © Lada  К тому же некоторое время назад отмечалось, что Lada Granta обзаведётся информационно-развлекательным комплексом с «Яндекс Авто». Следует подчеркнуть, что речь идёт о модели российского бренда в специальной серии Club. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+