ТОП частых ошибок водителей зимой

С наступлением холодов, когда проезжая часть дорог может таить неприятные, а порой и опасные сюрпризы в виде наледи, особенно важно сконцентрироваться на вождении. Эксперты перечистили типичные ошибки водителей, которые зимой совершать точно не следует.

Комментировать
Поделиться:
ТОП частых ошибок водителей зимой
Открывает ТОП опасный обгон. ГИБДД с приходом первых заморозков регулярно предупреждает автомобилистов о необходимости соблюдать дистанцию и избегать опасных и резких манёвров, пишет Autonews. Однако некоторые этим советом пренебрегают. Следующая ошибка - езда на разной резине. Бывают водители, которые рискуют и выезжают зимой на летних покрышках. Но разные шины на передней и задней осях решение, мягко говоря, странное. 

Замыкает ТОП-З типичных ошибок водителей зимой высокая скорость. В сложных дорожных условиях из-за погодных изменений наоборот рекомендуют снижать скорость, чтобы при случайном наезде на обледеневшее место успеть избежать негативных последствий. 

Также не стоит забывать, что зимой на дорогах все ещё встречаются велосипедисты и мотоциклисты. Так что будьте готовы к встрече с ними, чтобы их неожиданное появление на вашем пути не закончилось ДТП. Другой участник дорожного движения, к которому следует относиться с повышенным вниманием, - большегрузы.

Зимой многие забывают и о дистанции. А экстренное торможение - это высокая вероятность заноса и, как следствие, дорожной аварии.  
 Неприятностями может закончится и езда по трамвайным путям. Снег и лёд, налипший на них, может ухудшить сцепление шин с дорогой со всеми вытекающими отсюда последствиями. 



Ранее в ГИБДД рассказали об основных признаках хамского поведения водителей на дорогах. При этом представители ведомства призывают участников дорожного движения уважительно относиться друг к другу, так как это напрямую влияет на безопасность. 

Спортивный Subaru BRZ 2022 года появился в трейлере Gymkhana 11

В рамках новой серии Youtube-сериала Gymkhana будет показано спортивное купе Subaru BRZ 2022 модельного года. Машина будет выполнять парный дрифт с сильно модернизированным седаном Subaru WRX STI, которым будет управлять главный гонщик этой серии.

11-й выпуск популярного Youtube-сериала Gymkhana, который посвящен автомобильным трюкам, дебютирует 8 декабря, то есть завтра на момент написания этой статьи, и уже есть новый тизер, который дает представление о том, чего же нам ожидать от нового эпизода. Большой сюрприз заключается в том, что помимо специально построенного для этого шоу Subaru WRX STI, появляется совершенно новый Subaru BRZ.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+