Новости в мире / 7 Декабря, 2020 г. автор: Василий Компаниец

В Сеть попали снимки прототипа электрического BMW iX3


Западные издания опубликовали фотографии, на которых изображена слегка замаскированная версия кроссовера BMW IX3, которая оснащена полностью электрическим мотором. По всей видимости, прототип авто проходит самые ранние этапы тестирования.

Полностью электрическая версия кроссовера BMW X3, получившая обозначение IX3, официально дебютировала в январе этого года и в настоящее время активно тестируется журналистами по всему миру. 

 Пару минут назад, в распоряжении нашего издания оказались фотографии с испытаний слегка замаскированного прототипа компактного кроссовера iX3, застрявшего на парковке вместе с другими тестовыми автомобилями BMW. Тонкий слой маскировки покрывает переднюю часть замеченного прототипа и его задние фонари, а на передних дверях есть также знаки Electric Test Vehicle, ясно указывающие, что это не просто серийный iX3, а своего рода тестовый автомобиль.

 Те журналисты, кто и делал эти фотографии считают, что это может быть своего рода первый взгляд на iX3 в версии LCI, что согласно обозначению баварского бренда означает "реконструкция".



 Хотя визуальные изменения могут быть незначительными и могут включать новые более тонкие фары, может появиться новое дополнение к линейке iX3 в виде высокопроизводительной версии от M Performance.



По теме





 Модифицированные воздухозаборники на передних крыльях могут быть признаком того, что это действительно более спортивная версия электрического кроссовера. Это далеко не полноценное M-исполнение автомобиля, и, скорее всего, это просто "пакет" внешний дополнений.

 Учитывая совсем недавний дебют электрического iX3, мы сомневаемся, что обновленная версия этого же автомобиля будет представлена до конца следующего года или даже в первые месяцы 2022 года. Увидеть прототип уже показанного авто так рано - это немного удивительно. Тем более он был запечатлен не на дорогах общего пользования. Вероятно, обновленный кроссовер находится на очень ранней стадии испытаний.



  Не так давно, наше издание писало о том, что в Сети появились первые изображения обновленного кроссовера BMW X7. Новинка уже несколько раз попадалась в объективы камер фотошпионов, поэтому рендеры должны получиться близкими к реальности.