Honda прекратит продажи машин с ДВС в Европе

Honda постепенно станет избавляться от машин с двигателями внутреннего сгорания в своей европейской линейке. Об этом рассказал старший вице-президент японской компании Ян Хауэллс.

Комментировать
Поделиться:
Honda прекратит продажи машин с ДВС в Европе
 Японский бренд планирует завершить данный процесс к 2023 году. «Европейский модельный ряд будет состоять из гибридных и электрических машин. При этом если в дальнейшем законодательство будет предусматривать постепенный отказ от гибридных технологий, мы сделаем то же самое», – не так давно рассказал агентству Autocar Хауэллс.

 При этом, по его словам, в любом случае, в настоящее время есть определённая роль для водородного топлива, обычных видов горючего, а ещё аккумуляторов. Теперь, хотя Honda действительно поддерживает электрификацию, общие затраты на EV представляют собой одну из причин, по которой Хауэллс не видит в таких типах автомобилей быстрого решения проблемы, связанной с загрязнением воздуха. «Они в настоящее время дороже стандартного или гибридного авто», – отмечает он. 

 По этой причине японский бренд считает, что гибридная технология является самым эффективным способом перехода к полностью электрической энергии. В то же время Хауэллс понимает недостатки гибридов. «Мы рассматриваем это как переходный тип технологии, чтобы привести нас к тому моменту, когда технология, лежащая в основе батарей, и инфраструктура смогут предложить массовую личную мобильность с новым типом энергоносителя», – сказал вице-президент Honda.

honda_e_041.jpg © Honda
 Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что состоялась официальная презентация обновлённого Honda CR-V. Следует подчеркнуть, что данная модель японского автомобильного производителя предназначена для британского рынка. 
5 Декабря, 2020 г.

Стартовал прием заказов на электрокар с запасом хода 1 600 километров

Разработкой электрического авто занимался стартап Aptera. Примечательно, что для таких характеристик ценник вышел очень бюджетным.

Стартап Aptera из США объявил о начале приема заказов на свой необычный электрокар. Об этом стало известно в субботу, 5 декабря. Новинка имеет две главные особенности. Первая – это трехколесное исполнение. Вторая может впечатлить еще сильнее – запас хода без подзарядки составляет всего 1600 километров. Правда речь идет о максимальной комплектации с мощностью 201 л.с., системой полного привода и очень емкими аккумуляторами. Стартовая комплектация обладает отдачей в 134 л.с. и АКБ на 25 кВт/ч. Запас хода такой модификации составит 400 км – не впечатляет, но тоже неплохо. Для того, чтобы оформить бронь, нужно внести предоплату в размере 100 долларов США (7 500 рублей). А самая доступная комплектация обойдется в 25 900 долларов США (1,92 млн рублей). Большой запас хода можно объяснить двумя параметрами – вес авто в максимальной комплектации составляет всего 998 кг, а в базе этот параметр находится на уровне 816 кг. Также за счет формы коэффициент лобового сопротивления очень низкий – 0,13.   Не забыли разработчики и о комфорте – из оснащения отметим систему автономного вождения 2-ого уровня, специальный комплект для езды в сложных условиях, тент для кемпинга и даже встроенную палатку. Компания Aptera выводит на рынок электрокар с рекордным запасом хода А тем временем стали известны новые подробности по поводу электрификации автомобилей марки Skoda. Следующими моделями с электрическими моторами должны стать седан, а также ситикар. Пока же в Skoda сконцентрируются на модели Enyaq. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+