Названы самые популярные авто в РФ по итогам ноября

Сегодня, 4 декабря, Ассоциация европейского бизнеса озвучила самые продаваемые автомобили на российском рынке по результатам ноября текущего года.

Комментировать
Поделиться:
Названы самые популярные авто в РФ по итогам ноября
 Популярнейшей машиной в отчётный период оказалась LADA Granta, продажи которой достигли показателя в 14 540 ед. (+16%). Вторая строчка досталась LADA Vesta, которая была продана в количестве 11 771 шт., что на 35% выше прошлогоднего результата.

 На третьем месте расположилась KIA Rio с показателем в 9938 реализованных машин (+29%). Лидерская позиция среди моделей SUV досталась Hyundai Creta, объём реализации которого составил 7692 ед. (+6%). Затем следует лифтбек Volkswagen Polo с объёмом продаж в 5809 шт., что на 24% больше, чем в прошлом году. Следом идёт седан Hyundai Solaris, который был реализован в количестве 5791 ед. (+29%).

 Затем в рейтинге идут такие автомобили, как Renault Logan (4211 ед., +38%), Skoda Rapid новой генерации (3805 ед.) и внедорожник LADA 4x4 (3513 ед., +20%). Стоит сказать, что «десятку» популярнейших машин на российском рынке замыкает Renault Duster, объём реализации которого достиг показателя в 3453 реализованных авто, что соответствует результату 2019 года.

vnnex59arwk.jpg © LADA
LADA Vesta
 К тому же некоторое время назад назвали ТОП-10 самых продаваемых в России праворульных автомобилей. Следует подчеркнуть, что с января по октябрь нынешнего года россияне приобрели 511 000 легковых автомобилей с правым расположением руля.

Кросс Toyota RAV4 снова провалил «лосиный тест»

Шведские специалисты журнала Teknikens Värld вывели на «лосиный тест» подзаряжаемый гибридный кросс Toyota RAV4.

 Модель ушла в очень глубокий занос, а успешно выполнить манёвр получилось на очень маленькой скорости – всего 63 км/ч. За минимальную скорость хорошего результата журналисты приняли 70 км/ч. Но даже на 68 км/ч японский автомобиль показывает крайне глубокий занос с выходом из образованного конусами коридора. При этом постепенное уменьшение скорости также не гарантировало успешного прохождения испытания.  «Системы стабилизации, по всей видимости, вообще работают. Задняя часть машины уходит в занос, при этом ситуацию могут спасти лишь решительные действия водителя за рулём. Мы на самом деле не верим в то, что только что случилось. На 68 км/ч нет никакого шанса проехать через конусы», – отмечает специалист зарубежного агентства.  Испытатели оценили рулевое управление модели очень низко и не советуют приобретать автомобиль до тех пор, пока японская компания не сообщит о проведении работ по устранению ошибок. По словам специалистов, для новичка за рулём Toyota RAV4 в ситуации, аналогичной «лосиному тесту», всё может завершиться плачевно.  Помимо этого некоторое время назад стали известны характеристики водородного Toyota Mirai. Следует подчеркнуть, что данная модель японского автомобильного производителя построена на основе фирменной архитектуры Toyota GA-L.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+