Новый RAM Heavy Duty получил улучшения

Пикап RAM Heavy Duty 2021 модельного года получил высокий крутящий момент и улучшенные буксировочные возможности благодаря модернизированному дизельному мотору Cummins.

Комментировать
Поделиться:
Новый RAM Heavy Duty получил улучшения
 Мотор обновлённой модели объёмом 6,7 литра отличается более высоким давлением наддува от турбонагнетателя и увеличенным расходом в системе подачи горючего, чтобы получить дополнительные 101 Нм крутящего момента (всего 1457 Нм). В американской компании не раскрывают производительность новинки, но уходящая модель развивает 400 л.с.

 Пикап 2021 модельного года также обзавёлся модернизированной рамой, изготовленной из коробчатых рельсов и поперечины задней оси, предусматривающей установку пятого колеса и сцепного устройства для приспособления к увеличенной буксировочной способности.

 Новинка обладает лучшей в своём классе тягой на пятое колесо весом 16 828 кг, что также стало возможным благодаря новой внутренней конструкции сцепки. Таким образом, модель превзошла по данному показателю Ford F-Series Super Duty (16 782 кг). Это предоставляет пикапу Ram возможность перевозки самых тяжёлых прицепов.

2021-RAM-Heavy-Duty-24.jpg © RAM
Новинку также оснастили новым цифровым зеркалом заднего вида, демонстрирующим изображение в режиме реального времени с камеры заднего вида. Стоит сказать, что пикапы 2021 модельного года должны появиться у американских дилеров Ram в нынешнем месяце.
2021-RAM-Heavy-Duty-30.jpg © RAM
 Помимо этого некоторое время назад стало известно, что работа над электрическим пикапом Nikola Badger приостановлена. Следует подчеркнуть, что компания Nikola образовалась в 2014 году, выбрав для себя нишу водородных коммерческих электрокаров. 

В продаже появился автодом на базе внедорожника Hummer H1

На зарубежном сайте появилось объявление о продаже необычного грузовика-кемпера, который построен на базе внедорожника Hummer H1. Машина получила все необходимые в путешествиях удобства, в числе которых можно назвать душ на открытом воздухе.

 На аукционе Cars and Bids продается необычный автодом, который основан на пикапе Hummer H1 2000 AM. Максимальная на момент написания этой статьи ставка на автомобиль составляет 21 000 долларов или 1 579 515 руб.   Ранее, Hummer H1 2000 AM продавался в кузове пикап. Именно эта версия легендарного внедорожника стала основой для туристического кемпера, который может проехать практически куда угодно.    Созданный специалистами компании Callen Campers этот кемпер нельзя назвать самым роскошным, но зато он достаточно практичный. В нем помещается кровать размера «queen-size» и мини-кухня, газовая плита с двумя конфорками и раковина, а также бак с пресной водой на 159,11 литров, душ на открытом воздухе и бак пропана на 22,73 литра. Также имеется дополнительный топливный бак на 90,92 литров.  Под капотом находится 6,5-литровый турбодизель V8, который производит 195 лошадиных сил мощности и 583 Нм крутящего момента. Обновления производительности включают более производительный выхлоп, а в электронный блок управления двигателем были внесены серьезные изменения. Кроме того, этот грузовик-кемпер может похвастать лебедкой и центральной системой накачки шин. Удивительно, но у него все еще есть штатная кассетная стереосистема. В объявлении сказано, что в 2003 году машина попала в ДТП и получила небольшие дефекты, среди которых царапины и сколы краски. Нынешний владелец этого автомобиля использует его для поездок по пустыне.    Не так давно, наше издание писало о том, что iSmove Motorhome или крутой автодом-трансформер. Этот уникальный дом на колесах, который создан ребятами из немецкой компании Niesmann + Bischoff, получил несколько инновационных особенностей. Внешне, автодом выглядит вполне обычно.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+