LADA Xray Cross оставили без важной опции

«АвтоВАЗ» пересмотрел наполнение доступных комплектаций вазовского семейства LADA Xray. Так, из стандартного набора исчезла важная опция.

Комментировать
Поделиться:
LADA Xray Cross оставили без важной опции
По данным портала «Лада.Онлайн», речь идет о так называемой охранной сигнализации. LADA Xray Cross, как и прежде, полагается этот блок, однако функция сигнализации в нем отключена.

Такая картина наблюдается с сентября, и о причинах не сообщается. В настоящее время в таком «усеченном» виде система работает как центральный замок. Запустить ее в полном объеме не получится даже в официальном дилерском центре LADA.

При этом отмечается, что при желании и помощи «умельцев» систему можно активировать с помощью обычного ноутбука. На этот факт указал собеседник портала. 

Напомним, за самый доступный экземпляр LADA Xray сегодня придется заплатить 660 900 рублей. «Х-рей» с приставкой Cross оценивается дороже – от 810 900 рублей.


Салон LADA Xray Cross - яркий и функциональный
Ранее наш портал рассказывал, что в России резко выросли продажи машин марки «Лада» с автоматической КП. Спрос на вазовские легковушки с АТ, по наблюдениям аналитиков, превысил отметку в сорок процентов. 

Mini опубликовала тизер на электрический John Cooper Works

Британский автопроизводитель опубликовал несколько фотографий закамуфлированного Mini John Cooper Works. Это полностью электрический автомобиль, которые внешне представляет собой нечто среднее между "заряженным" JCW GP с ДВС и электрическим Cooper SE.  

Это было 2 ноября, когда мы впервые узнали о намерении Mini разработать электрическую версию дерзкого городского автомобильчика John Cooper Works. Ну а сегодня, 2 декабря, пресс-служба автопроизводителя компактных авто официально объявила о том, что JCW с нулевым уровнем выбросов скоро будет представлен. Mini также опубликовал фотографии закамуфлированной новинки.  Mini пока не хочет вдаваться в подробности о авто, только объявляет, что бренд «сейчас готовит следующий шаг в разработке электрических моделей высокопроизводительной серии John Cooper Works».  Но это вовсе не означает, что марка собирается отказаться от использования двигателей внутреннего сгорания. В том же пресс-релизе говорится о том, что будущие бензиновые автомобили JCW будут продолжать играть «важную роль» для компании. Несмотря на камуфляжную пленку, которой покрыт кузов электрического прототипа JCW, представленого здесь, можно понять, чего нам ждать в плане дизайна. Автомобиль выглядит именно так, как и ожидалось - нечто среднее, между JCW GP с обычным ДВС и электрическим Cooper SE. У него классные крылья и большой задний спойлер традиционного хот-хэтча в сочетании с закрытой фальшрадиаторной решеткой и выхлопной системой от экологически чистой версии модели.  Обычная версия первого электромобиля Mini имеет мощность 184 л.с. (270 Нм), что позволяет ему разгоняться от 0 до 100 км/ч за 7,3 секунды, а максимальная скорость составляет 150 км/ч. Будет ли модель JCW оснащена более мощным одиночным электродвигателем или же покупателям будет доступен и второй электромотор для работоспособности системы полного привода, еще неизвестно.    Не так давно, наше издание писало о том, что продемонстрировали концепт Mini Vision Urbanaut. Британская компания Mini показала футуристичный прототип под названием Vision Urbanaut. Об этом во вторник, 17 ноября, информирует агентство CarsWeek, опираясь на пресс-центр марки.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+