Появился тизер серийного кросса Acura MDX

Презентация концепта Acura MDX состоялась в октябре, а сегодня компания опубликовала тизерное изображение серийной версии кросса, анонсировав дату её премьеры – 8 декабря нынешнего года. Об этом сообщает CarsWeek, опираясь на пресс-службу марки.

Комментировать
Поделиться:
Появился тизер серийного кросса Acura MDX
 Скорее всего, серийная модель будет по большей части повторять прототип. Так, модель получит лицевую часть со спортивными воздухозаборниками и оригинальной радиаторной решёткой, обрамлённой светодиодными фарами головного света. Кроме того, машина должна обзавестись двойной выхлопной системой и светодиодными задними фонарями уникальной формы.

 Более существенные изменения произойдут в салоне. Так, здесь должны появиться мультимедийная система и приборная панель аналогичной диагонали – 12,3 дюйма, иной рычаг трансмиссии, аудиосистема ELS Studio 3D с 25 динамиками и атмосферная подсветка. Кроме того, интерьер станет более роскошным благодаря новым материалам отделки, вроде кожи Milano, дерева и металла.

 Отмечается, что новая, более длинная колёсная база обеспечит больше пространства для ног во всех трёх рядах. Ожидается, что MDX построят на новой платформе, а ещё кроссовер впервые получит двойную поперечную переднюю подвеску. Уже известно, что новинку оснастят 3,5-литровым мотором V6 в паре с 10-ступенчатой АКПП и системой полного привода SH-AWD. При этом остаётся неизвестной производительность агрегата, но актуальный двигатель V6 объёмом 3,5 литра развивает 290 л.с. (362 Нм).

Новинка, в частности, получит высокопроизводительную версию с приставкой Type S летом следующего года. Такой автомобиль обзаведётся 355-сильным (480 Нм) турбодвигателем V6 на 3,0 литра. О стоимости пока нет никакой информации.
Acura-MDX-Prototype-22.jpg © Acura
 К тому же некоторое время назад сообщалось, что ретро-кросс Mitsuoka Buddy пользуется большой популярностью. Стоит сказать, что данная машина фактически является Toyota RAV4 с лицевой частью грузовика Chevy начала 80-х прошлого столетия.

В ГИБДД поделились идеальной моделью поведения водителя за рулем

Оказывается, чтобы добавить радости и хорошего настроения инспекторам ГИБДД, автомобилистам достаточно не нарушать правила поведения на дороге. Эту тему подняли во время эфира радиостанции «Комсомольская правда».

На вопросы журналистов отвечал замначальника отдела пропаганды безопасности дорожного движения Госавтоинспекции МВД России Сергей Хранцкевич. По его словам, самый важный аспект - это неукоснительное соблюдение ПДД. Особенно в части ограничения скорости и пересечения перекрёстков. Автомобилисты не должны забывать о ремнях безопасности, правилах перевозки маленьких пассажиров и концентрации на дороге. Следование этим и другим правилами сделает езду по российским дорогам более комфортной, прежде всего, для самих водителей.  Ещё один важный аспект - улыбка и позитивное настроение. По словам Хранцкевича, автоинспекторов учат общаться с участниками дорожного движения так, чтобы диалог проходил комфортно для всех сторон. Если автомобилист видит, что сотрудник ГИБДД настроен добродушно, то у него меняется отношение.   А тем временем в России вступило в действие правило об обязательном использовании зимней резины с начала декабря по конец февраля. Примечательно, что штраф за летние покрышки не предусмотрен. Штрафовать будут только в случае сильно изношенных покрышек.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+