Lucid заканчивает строительство своего предприятия в США

Lucid Motor во вторник, 1 декабря, сообщил о том, что завершил первую стадию строительства автопредприятия, где будут выпускаться электрокары, в американском штате Аризона.

Комментировать
Поделиться:
Lucid заканчивает строительство своего предприятия в США
 По словам производителя, после окончания расширения предприятия, его производственная мощность достигнет показателя в 400 000 электрокаров в год. 

 Стоит упомянуть, что презентация электрокара Lucid Air, который имеет невероятные характеристики, состоялась в сентябре нынешнего год. Именно производство этой машины наладят на автозаводе Lucid AMP-1 в Аризоне.

 Отсутствие финансирования стало причиной задержек с реализацией планов Lucid, при этом в 2019 году всё-таки началось строительство предприятия.  В данный момент идёт монтаж и ввод оборудования в эксплуатацию. Электромобиль Lucid Air должны начать массово выпускать в скором времени: первые поставки новинки запланированы на весну 2021 года. Стоит сказать, что изначально Lucid собирается производить 30 тыс. авто в год, постепенно увеличивая данный показатель. 

Int-Paint-shop_01_large.jpg © Lucid Motor
 Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что американский автолюбитель намерен превратить российский внедорожник «Нива» в электрокар. Следует подчеркнуть, что трансформации подвергнется модель 1982 года выпуска. 
1 Декабря, 2020 г.

В Chery рассказали о новинках для РФ в 2021 году

Китайский бренд Chery собирается вывести на российский рынок в будущем году множество новых машин. Такой информацией во вторник, 1 декабря, поделился портал «РБК», опираясь на пресс-центр российского офиса китайской марки.

 Так, в начале следующего года в РФ ожидается появление флагманского кросса Tiggo 8 Pro, подробности о котором в настоящее время скрываются. При этом предполагается, что модель будет доступна с двигателем SQRE4T15B объёмом 1,5 литра производительностью 147 л.с. (210 Нм), которым сейчас оснащается кросс Tiggo 4. Новинка, в частности, обзаведётся топовой модификацией.  В первой половине 2021 года в России также выйдет кроссовер Tiggo 4 Pro, который в Китае имеет турбодвигатель на 1,5 литра. Какие моторы модель получит, появившись на российском рынке, в данный момент не сообщается. В четвёртом же квартале в РФ станет доступен Tiggo 2 Pro, сведения о котором пока не раскрываются.  Наряду с этим в будущем году россиянам предложат несколько премиальных новинок компании, которые будут реализовываться под отдельной маркой CheryExeed. Во втором полугодие следующего года в России должен появиться флагманский кросс VX. Предполагается, что данный автомобиль получит ту же моторную гамму, что и модель TLX. Приблизительно в эти же сроки в РФ привезут кросс LX, который станет самым бюджетным авто китайской марки. © Chery Chery Tiggo 4 Pro  К тому же некоторое время назад отмечалось, что в России изменились комплектации кроссовера Chery Tiggo 4. Следует подчеркнуть, что до настоящего момента данная китайская модель предлагалась исключительно в шести комплектациях.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+