В России снизились продажи люксовых машин по итогам октября

Такая тенденция наблюдается на фоне общего роста продаж автомобилей в России.

Комментировать
Поделиться:
В России снизились продажи люксовых машин по итогам октября
Эксперты агентства аналитики и статистики «Автостат» рассказали об объемах продаж новых люксовых машин в России в октябре 2020 года. Всего было продано 106 таких авто, что уступает прошлогоднему результату 6%. Лидером сегмента традиционно является Mercedes-Benz Maybach S-Class, свой выбор на котором остановили 45 человек. При этом объем продаж этой модели снизился на 17%.

На второй строчке находится британский бренд Bentley (25 шт.). Продажи авто этого бренда выросли сразу на 25%. «Бронза» рейтинга у еще одного люкового бренда из Великобритании – Rolls-Royce. Дилеры марки смогли продать 22 таких авто, что на 10% лучше, чем годом ранее. На четвертой позиции расположился производитель суперкаров из Италии Lamborghini (6 шт.). А дополняет ТОП-5 еще один представитель итальянского автопрома Maserati – дилеры марки смогли продать 5 таких авто в октябре. Также отметим Aston Martin и Ferrari с результатами 2 и 1 проданное авто соответственно.

В региональном рейтинге по традиции лидирует Москва – в октябре столичный автопарк пополнили 59 машин класса люкс. 
 Таким образом, на долю столицы пришлось более половины от продаж всего сегмента. На второй строчке расположилась Московская область (11 шт.), а дополняет ТОП-3 Санкт-Петербург (6 шт.). В период с начала января по конец октября в России было реализовано 952 новых люксовых авто, что уступает прошлогоднему результату 11%.



Ранее мы рассказывали о продажах новых автомобилей на рынке Санкт-Петербурга в октябре 2020 года. Наибольшей популярностью у жителей города на Неве пользуются машины корейских брендов KIA и Hyundai.

Ситикар Volkswagen Up! примерил яркую ливрею

Этот экземпляр отличается от себе подобных мощным мотором, жесткой подвеской,  а также эффектным обвесом, сделанным на заказ.

Над апгрейдом этого авто трудились специалисты болгарского тюнинг-ателье Vilner Garage, готовые воплотить в жизнь самые смелые требования клиентов.  Так появился Volkswagen Up! GTI с эксклюзивным оформлением. Кузов ситикара, выкрашенный в белый, украсила стильная графика: дизайнеры гармонично объединили чёрный, серый и красный цвета. Цифра 21, которую мы видим на авто, символична для его владельца.  Интерьер авто тоже подвергся переделке, правда, не такой тотальной. Напомним, как правило, болгарские тюнеры превращают внутреннее убранство авто во что-то эпатажное. В случае с Up! GTI все намного скоромнее: обивка из тартана, контрастная красная прострочка, шильдики TI и многое другое, что отличает этот экземпляр от стандартной модели. Оснащаются авто литровым 113-сильным турбомотором TSI, сочетающимся с 6МКПП и передним приводом.    До сотни Up! GTI разгонится за 8,8 секунды, максимальная скорость достигает 196 км/ч.  Ранее стало известно, что немецкий Volkswagen может отказаться от продаж легендарного бизнес-седана Passat и на европейском рынке. В последнее время эта модель проигрывает конкуренцию чешскому Skoda Superb.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+