В России выросли продажи автомобилей Volkswagen

Самой популярной моделью у россиян остается Polo, спрос на который заметно вырос после появления в кузове лифтбек.

Комментировать
Поделиться:
В России выросли продажи автомобилей Volkswagen
Эксперты аналитического агентства «Автостат» рассказали о продажах новых машин марки Volkswagen за октябрь 2020 года. В октябре дилеры Volkswagen в нашей старне смогли продать 9 770 новых авто, что на 6% лучше, чем годом ранее.

Бестселлером бренда стал лифтбек Polo, который купили 5 642 раза – рост спроса на эту модель за год составил 20%. Вторым по популярности стал среднеразмерный кроссовер Tiguan, свой выбор на котором остановили 3 245 жителей России.

Объем продаж этой модели сократился на 12%. В период с начала января по конец октября жители России приобрели 80 640 новых машин с логотипом Volkswagen. По сравнению с прошлым годом снижение объемов продаж составило 6%.

Однако рыночная доля бренда в нашей стране за это время выросла с 6,3 до 6,8%. 



А тем временем стало известно, что бизнес-седан Volkswagen Passat могут перестать продавать и на европейском авторынке. Ранее было принято решение остановить продажи в США. В Европе Passat начал серьезно уступать конкуренцию Skoda Superb.
  • Милашка Сладкая
    Мо­­я ю­­на­­я п︍︍и­­︍︍з︍︍дё­­нка у­­же вся м­­окр­­е­­ньк­­ая. Вы­­лож­­ила фо­­то, за­­це­­ни­­те - http://photo646467.ru17.club
    29 Ноября, 2020
Добавить комментарий

Рассказали, как сэкономить горючее в зимний период

Эксперты портала «За рулём» в субботу, 28 ноября, решили рассказать, как сэкономить топливо зимой.

 По словам специалистов, следует прогреваться недолго, затем можно медленно тронуться, при этом не стоит совершать быстрые ускорения. В случае выполнения всех этих действий расход топлива, разумеется, не станет таким, как летом, однако минимально возможным.  Кроме того, необходимо счищать весь снег с кузова, поскольку после проведения очистки машина станет существенно легче, да и сопротивление встречному потоку воздуха уменьшается. Надо также проверять давление воздуха в шинах, так как оно падает в основном в холод, а низкое давление приводит к увеличенному сопротивлению качению и перерасходу горючего.  Наряду с этим рекомендуется применение масла, у которого меньшая вязкость, и автомобильного одеяла, обеспечивающего ускорение прогрева и не позволяющего двигателю остывать продолжительное время. Рекомендуется также снять всё лишнее с автомобиля и водить машину в плавной манере.   Помимо этого совсем недавно специалисты рассказали, какие автомобили выгодно приобретать в настоящее время. Следует подчеркнуть, что россияне, опасаясь ухудшения кризиса на авторынке и дальнейшего повышения цен, поспешили в автосалоны. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+