Рассказали, как сэкономить горючее в зимний период

Эксперты портала «За рулём» в субботу, 28 ноября, решили рассказать, как сэкономить топливо зимой.

Комментировать
Поделиться:
Рассказали, как сэкономить горючее в зимний период
 По словам специалистов, следует прогреваться недолго, затем можно медленно тронуться, при этом не стоит совершать быстрые ускорения. В случае выполнения всех этих действий расход топлива, разумеется, не станет таким, как летом, однако минимально возможным.

 Кроме того, необходимо счищать весь снег с кузова, поскольку после проведения очистки машина станет существенно легче, да и сопротивление встречному потоку воздуха уменьшается. Надо также проверять давление воздуха в шинах, так как оно падает в основном в холод, а низкое давление приводит к увеличенному сопротивлению качению и перерасходу горючего.

 Наряду с этим рекомендуется применение масла, у которого меньшая вязкость, и автомобильного одеяла, обеспечивающего ускорение прогрева и не позволяющего двигателю остывать продолжительное время. Рекомендуется также снять всё лишнее с автомобиля и водить машину в плавной манере. 

auto-car-cold-driving-376361.jpg

 Помимо этого совсем недавно специалисты рассказали, какие автомобили выгодно приобретать в настоящее время. Следует подчеркнуть, что россияне, опасаясь ухудшения кризиса на авторынке и дальнейшего повышения цен, поспешили в автосалоны. 
  • Милашка Сладкая
    Мо­­я ю­­на­­я п︍︍и­­︍︍з︍︍дё­­нка у­­же вся м­­окр­­е­­ньк­­ая. Вы­­лож­­ила фо­­то, за­­це­­ни­­те - http://photo6136157.ru17.club
    29 Ноября, 2020
Добавить комментарий

Продажи дизельного Kia Sorento остановились в РФ

Ранее в этом месяце из прайс-листа и конфигуратора на сайте Kia для России пропал дизельный кросс Sorento. Такими сведениями в субботу, 28 ноября, поделился портал «Авторевю».

 В настоящее время на веб-портале представлены лишь авто, имеющие бензиновые моторы MPI объёмом 2,5 литра. Дилеры все ещё не могут озвучить даже примерную дату, когда дизельные кроссоверы станут доступны снова.   Более того, клиентам, которые оплатили авто с дизельным агрегатом, до сох пор неизвестно, когда им отдадут их покупку. Кроме того, причина запрета выдачи машин официально не называется. По предположениям, нашли серьёзные проблемы с ПО «робота».   Впрочем, в дилерских центрах корейской марки предлагают ожидающим приобретение взамен дизельного Sorento бензинового варианта либо вовсе расторжение контракта, при этом на компенсацию рассчитывать не стоит. Бензиновые машины в свободной продаже отсутствуют, но дилеры предлагают всем желающим дождаться следующей поставки, которая ожидается в декабре либо январе. В свою очередь, запрещённые к выдаче дизельные кроссы стоят в шоу-румах и на дилерских площадках в ассортименте.  © Kia  Помимо этого совсем недавно отмечалось, что Kia Ceed обзавёлся пересмотренной моторной гаммой. Следует подчеркнуть, что в настоящее время неизвестно, предложат ли новые силовые агрегаты для данной модели корейского бренда в России. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+