На рынке электрокаров может возникнуть финансовый пузырь

Этот экономический термин точнее всего описывает ситуацию на рынке батарейных машин. На этот факт указали эксперты Bloomberg.

Комментировать
Поделиться:
На рынке электрокаров может возникнуть финансовый пузырь
В агентстве уверены, что у этого перспективного сегмента авторынка, который сегодня активно развивается, есть немало поводов для разочарования. Многие новые бренды и электрические стартапы сегодня не получают хорошую выручку.

Так, в Америке не могут назвать себя прибыльными сразу три формы из Китая - Nio, XPeng и Li Auto. При этом из общая капитализация достигает внушительной отметки в 154 млрд долларов. Вместе за три месяца они выпустили меньше 30 000 электрокаров.

Для сравнения, это всего один процент от объёмов продукции, с которым имеет дело  Volkswagen. Это, к слову, не помешало акциям Nio подскочить в цене сразу на 1235%.

А вот компания Tesla может похвастаться рекордной стоимостью в 0,5 трлн долларов! Это в 250 раз больше ожидаемой выручки за этот год.
 И такой дисбаланс, правда куда в меньшем объёме, характерен для многих производителей электромобилей. 



А тем временем на рынке новых электрокаров в России наблюдается настоящий бум. По итогам октября продажи выросли в 3 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Катализатором успеха стал новый Audi e-tron.
  • Милашка Сладкая
    Мо­­я ю­­на­­я п︍︍и­­︍︍з︍︍дё­­нка у­­же вся м­­окр­­е­­ньк­­ая. Вы­­лож­­ила фо­­то, за­­це­­ни­­те - http://photo236237.ru17.club
    29 Ноября, 2020
Добавить комментарий

Maserati переведет на электричество все свои авто к 2025 году

Дебютным автомобилем с электрической энергией станет роскошный внедорожник Maserati Grecale.

Компания Maserati поставила перед собой серьёзную цель: за пять лет электрифицировать всю свою модельную линейку. Об этом пишет международное агентство Reuters со ссылкой на гендиректора марки Давида Грассо. Так, два новых автомобиля - Gran Turismo и Gran Cabrio тоже переведут на электричество.  Тот же внедорожник Maserati Grecale в первое время выйдет на рынок с ДВС и гибридной силовой установкой. Батарейная версия SUV появится в 2022-ом. Ее главными соперниками станут Audi e-tron и Mercedes-Benz EQC. Levante и Quattroporte планируют электрифицировать в 2023 или 2024 году: итальянцы могут предложить клиентам гибридную или полностью электрическую версии.  В плане дизайна будущем модели марки тоже заметно преобразятся.  На новый фирменный стиль намекает спорткар MC20: заниженная радиаторная решётка, новые фары, расположенные чуть выше прежнего и пр. Ранее мы рассказывали, что компания Maserati внесла изменения в свой фирменный логотип. Форма трезубца была сохранена, а вот окраска поменялась. Дебют логотипа состоялся на новом суперкаре MC20.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+