Tesla представила батарею с аккумуляторами нового формата 4680

В сентябре на мероприятии Battery Day руководитель Tesla Илон Маск рассказал о новом форм-факторе аккумуляторов.

Комментировать
Поделиться:
Tesla представила батарею с аккумуляторами нового формата 4680
 Они немного крупнее предыдущих, что вместе с другими улучшениями позволит увеличить их энергетическую плотность, следовательно, и запас хода электрокаров. Сегодня же, 27 ноября, американская корпорация продемонстрировала, как будет смотреться тяговая батарея на основе данных элементов. 

 Новый формат обладает индексом 4680. Обозначение расшифровывается так: диаметр – 46 мм, высота – 80 мм. В результате новые ячейки значительно толще и немного длиннее 2170. В них нет верхнего наконечника, что также предоставило возможность немного сохранить пространство под рабочее содержимое.

 В новом блоке примерно 960 ячеек (40х24) стандарта 4680 взамен нескольких тысяч типа 2170. Аккумуляторы 4680 хранят приблизительно в пять раз больше энергии. Её плотность может превышать 300 Вт/ч на кг. В настоящее время неизвестно, когда начнут выпускать новые аккумуляторы формата 4680. По предположениям, это случится в 2022 либо 2023 году.

3616841.jpg © Tesla
 К тому же некоторое время назад отмечалось, что электрическая грузовая машина Tesla Semi станет рекордсменом по запасу хода. Следует подчеркнуть, что такую дистанцию новинка сможет преодолевать только в максимальной комплектации. 

Опубликовали детальные снимки интерьера рестайлингового Lada Largus

Сообщество AvtoVAZ News в социальной сети «ВКонтакте» недавно поделилась фото салона рестайлингового Lada Largus, на которых лучше, чем раньше видны изменения, коснувшиеся новинки.

 Судя по снимкам, новинка обзавелась новым рулём и пересмотренной «приборкой» с графикой в стилистике «Весты», а ещё центральной консолью иного дизайна, которая также получила нишу под разную мелочь и место под установку двухдинового информационно-развлекательного комплекса. Вполне возможно, что мультимедийной системой, создание которой ранее было анонсировано «АвтоВАЗом», впервые оснастят именно рестайлинговый Largus.   Как и ожидалось, автомобиль получил кресла, имеющие другой профиль и увеличенную боковую поддержку. Стоит сказать, что моторная гамма обновлённой модели не изменится: она будет представлена уже знакомыми 87- и 106-сильными бензиновыми моторами в связке с 5-скоростной МКПП.  Стоимость актуального универсала Largus стартует от 653,9 тыс. руб., при этом за модель в кузове фургон придётся заплатить как минимум 640,9 тыс. руб. © AvtoVAZ News  Помимо этого некоторое время назад сообщалось, что Lada Vesta и Xray обзаведутся новыми цифровыми приборами. Следует подчеркнуть, что новое устройство для моделей российского бренда подготовила тольяттинская компания Ferrum Group.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+