«Автотор» собирается выпускать электромобили

Формированием конструкторско-технологического центра, где будет разрабатываться план по выпуску электрокара, занимается калининградская компания «Автотор».

Комментировать
Поделиться:
«Автотор» собирается выпускать электромобили
 Создание данного центра на заводе ожидается уже в первом квартале будущего года. Такое заявление было сделано основателем фирмы Владимиром Щербаковым в рамках открытия музея завода. «Автотор» также планирует начать выпускать новые композитные материалы, ещё производить топливные элементы для электрокара, которые вполне возможно, что будут и экспортировать. 

 «Мы, в частности, рассматриваем возможность выпустить водородную машину. Именно поэтому здесь происходит формирование мощной научно-исследовательской и конструкторской базы для создания с нашими партнёрами нового технологичного производства», – подчеркнул глава «Автотора».

 Стоит отметить, что автопредприятие уже располагает своим инженерно-техническим центром, где задействовано примерно 100 сотрудников.

Konvejer.jpg © Автотор
 Помимо этого некоторое время назад сообщалось, что руководитель американской корпорации Tesla Илон Маск пообещал бюджетный электромобиль для европейского рынка. Ожидается, что стоимость новинки составит около 25 000 долларов (1,889 млн руб.).  

Jeep желает стать самой «зеленой» маркой в мире

В планах у Jeep зарекомендовать себя в качестве самой «зелёной» марки в мире. Об этом недавно в беседе с представителями СМИ рассказал глава компании Кристиан Менье

 По словам руководителя бренда, Jeep будет позиционироваться как производитель «зелёных» авто. Он также отметил, что большинство автоконцернов прибегает к электрификации только, чтобы соблюдать новые стандарты выбросов, при этом выработка высокого крутящего момента от подобных силовых агрегатов позволяет внедорожникам преодолевать бездорожье. Это доказывает недавнее пересечение Wrangler 4xe внедорожного маршрута Rubicon Trail исключительно на электротяге.  «Главное – сделать нашу продукцию самой желанной и привлекательной. Jeep и электрификация должны быть единым целым. Мы стремимся стать самым «зелёным» брендом внедорожников на глобальном рынке», – подчеркнул топ-менеджер.  Глава американского бренда также высказался по поводу слияния FCA и PSA, поскольку марка входит в состав Fiat Chrysler Automobiles. Как отметил Менье, марке Jeep очень выгоден грядущий альянс, при этом он не стал вдаваться в подробности. © Jeep  Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что энтузиасты приняли решение установить кузов старенького Jeep Cherokee на раму классического грузовика Chevy C10. Стоит сказать, что данный автомобиль оснастили 880-сильным мотором Hemi объёмом 5,7 литра.    

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+