В РФ стартовало строительство завода двигателей Haval

В среду, 25 ноября, в Тульской области началось строительство предприятия, на котором будут выпускать моторы Haval. Завод расположится недалеко от действующего автопредприятия бренда в индустриальном парке «Узловая».

Комментировать
Поделиться:
В РФ стартовало строительство завода двигателей Haval
 Новый завод обеспечит работой 300 человек, в настоящее же время на автопредприятии китайской компании задействовано 1400 сотрудников. Общая площадь цехов составит 10 тыс. кв. м. Здесь наладят производство агрегатов больше чем на 90% выпускаемых в РФ авто Haval. Какие именно, в данный момент по этому поводу информации нет. Наверняка, речь идёт о бензиновых наддувных моторах на 1,5 и 2,0 литра, которыми оснащаются популярнейшие на российском рынке модели F7 и F7x, а ещё почти все новые автомобили марки.

 Запуск площадки ожидается в две стадии. На первой начнёт функционировать цех сборки моторов площадью 3000 кв. м. Запланированная мощность завода – до 80 000 двигателей в год. Ради сравнения: в течение десяти месяцев нынешнего года в РФ удалось реализовать 13 300 машин Haval. 

 Сейчас под Тулой осуществляется выпуск кросса F7, его варианта в кузове кросс-купе F7x, а ещё рамных внедорожников Н5 и Н9. В будущем году, возможно, появится новая модель.

topgear-63.jpg © Haval
 К тому же совсем недавно отмечалось, что объём реализации машин китайского бренда Haval в России в октябре нынешнего года увеличился на 6%. Следует подчеркнуть, что повышение продаж оказалось не таким существенным, как в предыдущие месяцы. 

Почти 10 000 электромобилей Tesla попали под отзыв

Корпорация Tesla объявит отзывную компанию, которая касается 9537 электромобилей Model X и Model Y. Соответствующее требование в среду, 25 ноября, было выдвинуто Национальным управлением безопасности движения на трассах США (NHTSA) после того, как обнаружили заводские дефекты крыши и подвески.

 Отмечается, что на 9136 ед. Model X 2016 модельного года есть проблема с обшивкой крыши. Это, по мнению ведомства, вызвано осуществлением косметической обшивки без предварительной грунтовки, в результате чего один или оба элемента могут отвалиться при движении.  В Tesla рассказали, что им стало известно о проблеме ещё в сентябре, и они решили инициировать своё расследование для выяснения, к чему может привести данный дефект.   Второй, более скромный отзыв, коснулся 401 авто Model Y 2020 года с дефектной подвеской. Речь идёт о болтах, которые соединяют передний верхний рычаг подвески и поворотный кулак – возможно, что их затянули несоответствующим образом. Это может привести к полному отсоединению верхнего рычага от поворотного кулака. © Tesla Tesla Model Y  Помимо этого совсем недавно отмечалось, что электромобиль Tesla Model S обзавёлся увеличенным запасом хода. Следует подчеркнуть, что ранее американская компания также решили снизить стоимость данного электрокара до 69 420 долларов (5,276 млн руб.). 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+