Продажи китайских машин в РФ в октябре повысились

За октябрь продажи авто китайских брендов на российском рынке составили 6500 экземпляров. Такими сведениями в среду, 25 ноября, поделился портал «АВТОСТАТ».

Комментировать
Поделиться:
Продажи китайских машин в РФ в октябре повысились
 Данный показатель на 60% выше прошлогоднего результата. Наибольшим объёмом реализации отличилась марка Geely – 2016 автомобилей (по сведениям АЕБ). И это в 2,2 раза больше, чем в прошлом году.

 Машины компании Haval были проданы в количестве 1604 единиц (+6%). Отметку в 1000 реализованных экземпляров преодолел и бренд Chery (1490 ед.; +120%). Помимо них стоит отметить марки Changan (780 ед.) и FAW (337 ед.), которые также смогли в отчётный период существенно повысить продажи собственных машин (на 92% и 109% соответственно). Показатели других китайских автоконцернов не такие выдающиеся.

 В общей же сложности с января по октябрь нынешнего года в России удалось реализовать 43 000 новых автомобилей китайских брендов. Это на 43% выше прошлогоднего результата.

baURNPwfDjZgdKmzcuY4jQ.jpg © Haval
 Помимо этого совсем недавно стало известно, сколько процентов россиян довольны собственными китайскими автомобилями. Следует подчеркнуть, что опрос проводился среди 680 автомобилистов в возрасте от 18 до 60 лет по всей России.  

На базе пикапа Chevrolet построили внедорожный лимузин для вечеринок

Chevrolet Silverado 1996 модельного года поделился с лимузином своей платформой. Этот необычный автомобиль ищет нового владельца в американском штате Айова.

За лимузин, который идеально приспособлен для вечеринок, собираются выручить 17 тысяч долларов (это порядка 1,3 млн рублей). Пробег авто, в салоне которого после переделки могут разместиться сразу 12 человек, достигает 185 тысяч километров. История его создания довольно любопытна. Кузов Chevrolet Silverado разрезали на две части, после чего организовали для авто дополнительную заднюю ось и доработали подвеску.  Салон этого пати-кара оборудовали всем необходимым, без чего не обходятся ни одна вечеринка: мини-бар, атмосферная подсветка, крутая аудиосистема и пр. Также в лимузине нашлось место для телевизора и трёх кожаных диванов.  За работоспособность авто отвечает 190-сильный дизельный турбомотор на 6,5 литра. В пару к нему подобрали 4АКПП. Положительно сказывается на внедорожном потенциале лимузина подключаемый полный привод.     Ранее наш портал рассказывал кросс-лимузине Hongqi HS7+ с «золотым» салоном. Длина авто в базовой версии превышает пять метров, а пассажирская его часть рассчитана всего на двух пассажиров.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+