Новости в мире / 25 Ноября, 2020 г. автор: Ксения Казеева

Стала известна стоимость электромобиля Lucid Air Pure


Такая модификация станет базовой для новой модели. Несмотря на то, что автомобиль уже доступен в конфигураторе, отгрузки первым клиентам начнутся в начале 2022 года.

Компания Lucid, которая специализируется на электрических автомобилях, назвала цену на новую модель Air в модификации Pure. Отметим, что такая версия стала базовой, а вот со стоимостью топовой комплектации с тремя электромоторами в компании пока не определились. За стартовую комплектацию электрокара придется заплатить 77 400 долларов (5,85 млн рублей).

По теме






Такой автомобиль имеет суммарную отдачу в 480 лошадиных сил, а на одной зарядке способен преодолеть до 650 километров. На данный момент уже работает онлайн-конфигуратор, однако это не значит, что поставки вот-вот начнутся. Ожидается, что первые машины покупатели получат в 2022 году. Для оформления брони необходимо заплатить 300 долларов (22,5 тыс. рублей). Отметим, что производство электрокара наладят в США. На данный момент завод находится на стадии ввода в эксплуатацию.

На начальном этапе в год планируют производить 30 тыс. машин, а затем производственную мощность могут увеличить до 400 тыс. авто в год. 


© Lucid
Базовый Lucid Air Pure получил ценник

© Lucid
Отгрузка первых машин начнется в начале 2022 года
Ранее стало известно, что автомобили Polestar 2 попали под отзыв. Жалобы владельцев стали поступать практически сразу после покупки. Во время движения из-за сбоя в системе привода машина останавливалась.