Стала известна стоимость электромобиля Lucid Air Pure

Такая модификация станет базовой для новой модели. Несмотря на то, что автомобиль уже доступен в конфигураторе, отгрузки первым клиентам начнутся в начале 2022 года.

Комментировать
Поделиться:
Стала известна стоимость электромобиля Lucid Air Pure
Компания Lucid, которая специализируется на электрических автомобилях, назвала цену на новую модель Air в модификации Pure. Отметим, что такая версия стала базовой, а вот со стоимостью топовой комплектации с тремя электромоторами в компании пока не определились. За стартовую комплектацию электрокара придется заплатить 77 400 долларов (5,85 млн рублей).

Такой автомобиль имеет суммарную отдачу в 480 лошадиных сил, а на одной зарядке способен преодолеть до 650 километров. На данный момент уже работает онлайн-конфигуратор, однако это не значит, что поставки вот-вот начнутся. Ожидается, что первые машины покупатели получат в 2022 году. Для оформления брони необходимо заплатить 300 долларов (22,5 тыс. рублей). Отметим, что производство электрокара наладят в США. На данный момент завод находится на стадии ввода в эксплуатацию.

На начальном этапе в год планируют производить 30 тыс. машин, а затем производственную мощность могут увеличить до 400 тыс. авто в год. 


© Lucid
Базовый Lucid Air Pure получил ценник

© Lucid
Отгрузка первых машин начнется в начале 2022 года
Ранее стало известно, что автомобили Polestar 2 попали под отзыв. Жалобы владельцев стали поступать практически сразу после покупки. Во время движения из-за сбоя в системе привода машина останавливалась.

Lada Vesta и Xray обзаведутся новыми цифровыми приборами

Две модели компании «АвтоВАЗ» – Lada Vesta и Xray – очень скоро обзаведутся цифровыми приборами.

 Новое устройство подготовила тольяттинская компания Ferrum Group. Приборы, имеющие TFT-экран, будут функционировать не на Android, как многие аналогичные узлы, а на операционной системе своей разработки.   Согласно обещаниям создателей, их разработка будет мгновенно запускаться и сможет работать при температурах до минус 36 градусов, информирует портал «Лада.Онлайн». Клиенты смогут выбрать одну из четырёх комплектаций, которые отличаются по функциональности и стоимости. Панель есть возможность усовершенствовать благодаря уникальным скинам. Фирме уже выдали сертификат соответствия на новую разработку.  Базовые вариации должны появиться в продаже в начале следующего года, а в конце 2021-го ожидается выход модификации Luxe, которая получит изогнутый дисплей. Стандартная комплектация состоит из датчика давления либо парктроника, а её стоимость составит примерно 37,7 тыс. руб. © Ferrum Group  Помимо этого некоторое время назад в интернете распространили первую фотографию рестайлингового Lada Largus Cross. Следует подчеркнуть, что серийное производство Largus должно начаться только в феврале следующего года.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+