Новости в мире / 23 Ноября, 2020 г. автор: Бахтияр Искендеров

В РФ продемонстрировали Lada Acula в стиле BMW


Дизайнером Александром Штормом были разработаны изображения Lada Acula в стиле концептуальной модели BMW Vision 100.

 Отметим, что данные рендеры, опубликованные в сети в понедельник, 23 ноября, художник создал по заказу агентства iReactor. Как и немецкий концепт, Acula не обладает колёсными арками, при этом имеет покрышки закрытой формы, а ещё обтекаемую форму, которая должна обеспечить невероятную скорость. Автомобиль, в частности, не имеет центральной стойки, но комплектуется дверями, открывающимися наверх. 


По теме





 Наличие различных датчиков, камер и сенсоров может указывать на то, что художник рассматривал Acula, как машину с автопилотом. Стоит сказать, что такими инновациями обладает большинство автомобилей премиальных брендов. 

 Отмечается, что система автопилотирования воображаемого авто позволила бы его водителю передать управление компьютеру, который способен контролировать многие функции, в том числе совершать обгоны, уходить от столкновений. 

© iReactor
Разумеется, в настоящее время не стоит говорить о возможном появлении такой «Лады» даже в виде прототипа. Проблема заключается в том, что альянс Renault-Nissan-Mitsubishi, владеющий компанией «АвтоВАЗ», которой принадлежит бренд Lada, наверняка, на экспериментальные проекты во время пандемии денежные средства просто не выделит.
© iReactor
 Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что австралийские журналисты провели сравнительный тест нового Suzuki Jimny и российского внедорожника Lada 4x4. Австралийцы также отметили, что «Нива» когда-то являлась отличным автомобилем.