В РФ тестируют дебютный серийный электрокар-кросс

Российские специалисты создали электрокар, который должен появиться в продаже в будущем году. Кросс обзавёлся наименованием «КАМА-1», в понедельник, 23 ноября, рассказали порталу «Известия» в Центре компетенций НТИ.

Комментировать
Поделиться:
В РФ тестируют дебютный серийный электрокар-кросс
 Тестирование должно завершиться в первой половине декабря. В свою очередь, презентация электрокара состоится 10 – 11 декабря в Москве.

 «Это легковушка, имеющая длину в 3,4 м и ширину – в 1,7 м, обладающая 4-местной компоновкой и багажным отсеком. Стандартно модель будет оснащаться аккумулятором ёмкостью 33 кВт/ч, обеспечивающим запас хода до 300 км», – отметил Олег Клявин, занимающий должность главного конструктора в Инжиниринговом центре CompMechLab СПбПУ.

 По утверждениям создателей, до 60 км/ч электрокар ускоряется в течение трёх секунд и максимально разгоняется до 150 км/ч. Как отмечается, стоимость стандартного электромобиля начнётся от 1 000 000 руб. Напомним, что «КамАЗ» является российской компанией, которая выпускает грузовые машины и дизели. Данное предприятие было основано в 1969 году.

kam.jpg © КамАЗ
 К тому же недавно сообщалось, что японский пикап Nissan Titan может превратиться в электрокар. Стоит сказать, что продажи данной модели японского автопроизводителя снизились на 37,5% и достигли показателя в 31 514 ед.  

Названо главное правило при покупке авто на «вторичке»

Поддержанный автомобиль вполне может оказаться удачным и выгодным приобретением, если не пренебрегать определёнными правилами покупки таких машин. Так о чем следует помнить, покупая авто с рук?

Главное, от чего предостерегают эксперты, - сделки с перекупщиками. Также не стоит обращаться в фирмы, предлагающие подержанные машины. В обоих случаях есть риск стать жертвой мошеннической схемы. Такой точки зрения придерживается Вячеслав Субботин, побеседовавший с журналистами портала Nation News. Например, в компаниях, работающих с б/у-автомобилями, приноровились очень витиевато составлять договоры. После чего клиент не сможет предъявить к «продавцу» никаких претензии. А все потому, что по условиям сделки возможные скрытые неисправности авто к самой фирме не имеют никакого отношения. Есть шанс вернуть деньги через суд, но это только в том случае, если истец сумеет доказать, что продавец обманул его умышленно. Это, к примеру, продажа авто с разного рода «обременениями». Легко вычислить и перекупщиков: как правило, они недолго владеют автомобилем - всего несколько месяцев.       Ранее российские автомобилисты рассказали о самых раздражающих факторах на дорогах. В опросе приняли участие более 5 тысяч россиян разных возрастов. Оказалось, что больше всего негативных эмоций у респондентов вызывает бездумная парковка.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+