Toyota Hilux стал самым продаваемым пикапом в России в октябре

Напомним, что долгое время лидерство в сегменте удерживал отечественный UAZ Pickup.

Комментировать
Поделиться:
Toyota Hilux стал самым продаваемым пикапом в России в октябре
Специалисты агентства аналитики и статистики «Автостат Инфо» рассказали о самых продаваемых пикапах в России в октябре 2020 года. Всего объем продаж в сегменте составил 1 264 экземпляр. При этом распределение между отечественными и зарубежными авто получилось равномерным – иномарки были куплены 646 раз, а отечественные пикапы 618 раз.

Лидером сегмента стал японский пикап Toyota Hilux, который разошелся тиражом в 256 экземпляров. При этом его продажи сократились на 13,5% в годовом выражении. На втором месте находится прошлогодний лидер – UAZ Pickup с результатом в 240 шт. Спрос на эту модель снизился еще сильнее – «минус» 45%. Дополняет тройку лидеров еще один представитель Ульяновского автозавода – модель Profi. В прошлом месяце ее купили 215 раз. На четвертой позиции расположился «ВИС-2349» с результатом 161 проданный автомобиль и ростом спроса на 12,6%.

А дополняет ТОП-5 показавший лучшую динамику среди лидеров Volkswagen Amarok – в октябре его купили 134 наших соотечественника (+109%).
Отметим, что по итогам 10 месяцев нынешнего года россияне приобрели 10 812 новых пикапов, что всего на 4 единицы меньше, чем за аналогичный период прошлого года.



 Ранее мы рассказывали о продажах на рынке новой грузовой техники в России. По итогам октября объем реализации существенно снизился, что контрастирует с динамикой продаж на рынке легковых машин.

Ателье Mugen доработало внешность нового Honda N-One

Хотя кей-кар Honda N-One не является самым впечатляющим автомобилем, специалисты ателье Mugen Motorsport решили придать модели спортивный вид.

 Сразу стоит отметить, что тюнеры оставили подкапотное пространство без каких-либо изменений. Так, машина по-прежнему комплектуется бензиновым агрегатом производительностью 63 л.с.  При этом специалисты ателье модернизировали внешний вид кей-кара, оснастив его новыми выхлопной системой, передним сплиттером, боковыми «юбками», накладкой на крышке багажника и алюминиевыми колёсными дисками.  Тюнеры поработали и над салоном модели, однако здесь изменения очень незначительны. Здесь появились новый рычаг переключения передач и спортивные педели. Но, к сожалению, тюнинг-компания пока не опубликовала снимков интерьера кей-кара. © Mugen Motorsport Как отмечают в Mugen, их комплект улучшений для Honda N-One не сделает автомобиль, ориентированным на трек, при этом придаст ему агрессивности и спортивности. © Mugen Motorsport  К тому же совсем недавно отмечалось, что компания Modellista разработала тюнинг-кит для водородного Toyota Mirai. Следует подчеркнуть, что Toyota Mirai дебютировала в ноябре 2013 года на автосалоне, который состоялся в Токио. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+