В России стали дороже большинство автомобилей марки KIA

Автопроизводители продолжают увеличивать цены на свои машины, не дожидаясь нового года. Отметим, что предыдущий рост цен на машины KIA состоялся в прошлом месяце.

Комментировать
Поделиться:
В России стали дороже большинство автомобилей марки KIA
Эксперты портала «Цена Авто» рассказали об изменении цен на автомобили корейской марки KIA в России. Увеличение стоимости затронуло 11 из 17 представленных в России моделей. В абсолютных значениях размер прибавки составил 10 000 – 30 000 рублей в зависимости от модели, что достигает 0,7-2,5% в относительных величинах.

Отметим, что рост цен произошел у главных бестселлеров бренда – моделей Rio, K5 и Seltos. Теперь новый KIA Rio можно купить минимум за 819 900 рублей. А за бизнес-седан K5 придется заплатить как минимум 1 549 900 рублей, хотя на старте продаж в сентябре новинку можно было купить менее чем за 1,5 млн рублей. В относительных величинах наибольший рост цены оказался у хэтчбека KIA Ceed, который в зависимости от комплектации стал дороже на 1,8-2,5%. Новые прайс-листы на модели KIA в России выглядят следующим образом:



Отметим, что 2020 год складывается для KIA в России двояко – с одной стороны бренд является лидером рынка среди всех иностранных марок, а с другой стороны объем продаж сократился на 15%. В абсолютных единицах это 160 694 экземпляра. 

Ранее мы рассказывали о росте цен на две модели Nissan в России. Речь идет о компактном кроссовере Terrano и флагманском кроссе Murano. А вот бестселлеры X-Trail и Qashqai пока сохраняют свои актуальные ценники.

Great Wall начал производство инновационной роботизированной трансмиссии

Речь идет о девятиступенчатой коробке передач, которая получила название 9DCT. Новая трансмиссия обладает рядом неоспоримых преимуществ.

Китайский автогигант Great Wall рассказал о начале производства нового «робота» 9DCT собственной разработки. Сочетаться он будет с 2,0-литровым турбодвигателем 4N20. Также можно использовать его в сочетании с электромоторм на 163 л.с. Новая трансмиссия придет на смене актуальной коробке передач, которую россияне знают по кроссоверам F7 и F7x. В Great Wall уже рассказали об основных преимуществах. Главным станет возможность экономии топлива на 7% благодаря новому алгоритму работы. Также по сравнению с нынешней версией на 10% снизится ее вес. Помимо этого, уменьшились габариты этого узла, причем сразу на 36%. Также 9DCT обладает возможностью передавать крутящий момент в 1,5 раза больший, чем у 7DCT. Рассказали в Great Wall и о надежности новой коробки передач – разработчики гарантируют надежную работу в пределах 580 тыс. переключений для каждой передачи. Отметим, что сочетание 2,0-литрового турбомотора с новым «роботом» 9DCT может появиться и на российских моделях Haval – дебютантом в этом плане может стать кроссовер H6 нового поколения.  Ранее стало известно, что Haval презентует на автосалоне в Гуанчжоу свой новый кроссовер под названием First Love. Судя по габаритам, модель расположится на ступеньку выше компактного кросса H2. В каких странах он будет доступен, пока неизвестно.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+