Jaguar Land Rover создает полигон для испытаний автономных ТС

Британский Jaguar Land Rover разрабатывает испытательный полигон для самоуправляемых автомобилей. Полигон, который будет находится в Ирландии, будет создан в сотрудничестве с Future Mobility Campus Ireland.

Комментировать
Поделиться:
Jaguar Land Rover создает полигон для испытаний автономных ТС
Jaguar Land Rover разрабатывает новый центр "умного города", который позволит в реальных условиях тестировать технологии совместной работы автомобилей, оснащенных технологиями автономного управления с "умной" инфраструктурой города и другими участниками движения.

  В рамках партнерства с Future Mobility Campus Ireland (FMCI), будет распространяться создано несколько сотен километров дорог общего пользования, что позволит британскому автопроизводителю и FMCI собирать ценные данные, чтобы они могли моделировать реальные условия и сценарии движения, испытать новые технологии.

 В рамках испытаний Jaguar будет применять на дорогах образец своего электрического кроссовера I-Pace вместе с беспилотными автомобилями.


«Это партнерство с FMCI предоставляет нам реальную возможность испытать наши технологии в области автономного управления и совместного функционирования городской инфраструктуры с системами автомобиля», - сказал официальный представитель британского бренда. «Сотрудничество с ведущими производителями программного обеспечения позволит нам более эффективно разрабатывать наши будущие системы».

 Датчики и высокоточные системы определения местоположения будут развернуты по всему испытательному полигону. На испытательном полигоне, который будет расположен рядом с программным центром FMCI Shannon в Ирландии, также будут "интеллектуальные развязки", соединенные дороги, автономная парковка и зарядка электромобилей.

В испытаниях также будет задействован ряд других компаний, включая Cisco, Seagate, Renovo, Red Hat, Valeo.
 
Не так давно, наше издание писало о том, что Land Rover обвиняет VW Group в краже технологий. Land Rover обвиняет немецкий концерн VW Group в использовании запатентованных технологий и добивается запрета на продажу некоторых его кроссоверов на территории США.

Последний экземпляр Abarth 124 Spider продают на аукционе

Компания Abarth выставила на онлайн-аукцион последний экземпляр модели 124 Spider. Торги завершатся 29 ноября нынешнего года.

 Объявление о продаже родстера появилось на официальном сайте фирмы по начальной стоимости в 3,7 млн иен (2,708 млн руб.). Отмечается, что вырученные средства будут переданы некоммерческой организации, которая помогает детям в Японии, страдающим серьёзными заболеваниями.   Автомобиль имеет уникальный шильдик, разработанный специалистами FCA Centro Stile, который показывает силуэт на алюминиевой пластине с надписью Edizione Unica (уникальное издание в переводе с итальянского языка) в красном оттенке и Per Sempre Tua (навсегда ваш). Родстер белого цвета имеет кресла, окрашенные в красно-чёрный оттенок, спутниковую навигацию, премиальную аудиосистему Bose и светодиодные фары головного света.   Модель 124 Spider оснащается 4-цилиндровым турбодвигателем объёмом 1,4 литра производительностью 168 л.с. и 250 Нм крутящего момента. Данная машина, в частности, комплектуется тормозами Brembo, двойной поперечной подвеской спереди и многорычажной сзади, а ещё алюминиевыми кузовными панелями. © Abarth  Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что официально продемонстрировали родстер Ares S1 со 715-силным двигателем. Следует подчеркнуть, что данный автомобиль будет довольно редким – соберут в общей сложности 24 ед. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+