На продажу выставили 60-летний советский «Запорожец» почти без пробега

На сайте «Авто.ру» продаётся «капсула времени» – ЗАЗ-965, который был выпущен 60 лет назад. Соответствующее объявление на веб-портале появилось в субботу, 21 ноября.

Комментировать
Поделиться:
На продажу выставили 60-летний советский «Запорожец» почти без пробега
 «Запорожец» обладает старыми советскими номерными знаками, ещё на чёрном фоне. Как отмечает продавец, документы у машины тоже старого образца. При регистрации в ГИБДД вместо них выдадут новые.

 Судя по объявлению, машину перекрасили в 2002 году, и с тех пор она не выезжала из гаража. Кузов отполирован, салон, как можно заметить по фото, пребывает в превосходном состоянии. Интерьер оригинальный: никогда не перешивался и не подвергался реставрации. С 1960 года «Запорожец» проехал в общей сложности 3000 км. В настоящее время он находится на полном ходу. Фотографии показывают, что он в отличном состоянии. 

 Производство ЗАЗ-965 осуществлялось с 1960 по 1963 год, затем его сменила вариация, имеющая литеру А. Стандартный вариант в движение приводил 23-сильный 800-кубовый мотор, а модернизированный – 27-сильный двигатель немного большего объёма. Трансмиссия – 4-скоростная МКПП, привод – исключительно задний.

 Помимо этого некоторое время назад стало известно, что в продаже появился Honda Civic SE 2000 производственного года с небольшим пробегом. Следует подчеркнуть, что данный автомобиль в настоящее время находится в Ванкувере, Канада. 

Kia тестирует на Нюрбургринге загадочный кросс

На гоночном треке Нюрбургринг в Германии Kia Motors испытывает концепт таинственного кросса. Соответствующие фото в субботу, 21 ноября, опубликовало агентство Motor1.

 Согласно слухам, на тесты вывели перспективный электрокар южнокорейской компании. По пропорциям автомобиль напоминает концептуальные модели Imagine и Futuron, презентация которых состоялась в марте и ноябре прошлого года. Испытуемый концепт, судя по фото, представляет собой кросс-купе, это или новый автомобиль на электротяге, или обновлённый кросс Sportage. Культовую немецкую трассу концепт покорял, не издавая шума от силового агрегата.   Предполагается, что в основе новинки лежит модульная электрическая архитектура Hyundai E-GMP, которая предусматривает установку ёмкой высоковольтной батареи, обеспечивающей запас хода до 500 км.  Сейчас дата премьеры новинки остаётся нераскрытой, при этом ожидается, что её представят в конце будущего года. © Motor1  Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что южнокорейский производитель KIA назвал российскую стоимость кросс-хэтчбека Rio Х. Следует подчеркнуть, что данная модель корейского бренда будет доступна российским клиентам в девяти комплектациях. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+