BMW построит новый завод для производства электрических автомобилей

Заработать предприятие должно в 2022 году. Также в BMW отметили, что к этому периоду на каждом заводе марки будут производить хотя бы один электрический автомобиль.

Комментировать
Поделиться:
BMW построит новый завод для производства электрических автомобилей
Немецкий автогигант BMW поделился своим производственными планами на будущее. Так, к 2022 году должно быть построено новое предприятие в Мюнхене – на эти цели будет выделено 400 миллионов евро. Этот завод станет самым инновационным – на его мощностях наладят производство электрокаров BMW на абсолютно новой платформе, которая дебютирует в середине 20-х годов нынешнего века.

Отметим, что строительство завода ведется на месте, где сейчас идет производство ДВС. Таким образом, сборку классических моторов перенесут в Австрию и Великобританию. Также представители BMW раскрыли некоторые подробности о производстве других электрических машин – так, в 2021 году начнется выпуск серийных BMW i4 и iX.

Произойдет это на предприятиях в Мюнхене и  Дингольфинге. Завод в Дингольфинге на данный момент станет передовым в плане производства электрокаров – на его мощностях также будут собирать электрические седаны 5 и 7 серий.

Наиболее интересные сведения пришли относительно предприятия в Лейпциге. К 2023 году на его мощностях планируют начать сборку преемника MINI Countryman.  
В этом заявлении было отмечено, что с 2013 года на заводе в Лейпциге идет сборка культовой модели BMW i3. Все это наводит на мысли, что i3 может уступить свое место преемнику MINI Countryman.



А тем временем немецкая компания BMW предложит своим клиентам подписку на встроенный радар-детектор. Такая опция будет доступна автомобилям 2021 модельного года. Изначально пробный период станет бесплатным, а затем за подписку придется платить.

Владельцы сгоревших машин Hyundai подают в суд

Речь идет об электрических машинах Hyundai, возгорание в которых возникло из-за аккумуляторных батарей.

Владельцы электрокаров Hyundai, на чьих машинах произошло возгорание АКБ, начали подавать заявления в суд. На утро четверга, 19 ноября, известно уже о 200 таких обращениях. В заявлениях говорится, что возгорание представляло угрозу для жизни и здоровья людей, а также значительно снизило стоимость авто на вторичном авторынке. Замять этот конфликт вряд ли удастся, так как параллельно американский автогигант General Motors отзывает 70 000 электрокаров с идентичными АКБ LG Chem. На данный момент каждый из собственников пострадавших машин требует компенсацию в размере 7 200 долларов (546 тыс. рублей), а общая сумма уже достигла 8 млн вон и дальше может еще увеличиться. Также владельцы требуют именно замены, а не ремонта аккумуляторов – по их мнению, это будет намного безопаснее, а также займет меньше времени. Отметим, что отзывная кампания затронула 74 000 машин Hyundai Kona.   Всего было зафиксировано 16 случаев возгорания на территории Южной Кореи, Европы и Канады. А тем временем во время тестовых испытаний был замечен электрический Hyundai Ioniq 5. Автомобиль позиционируется как модель 2022 года и будет представлен в следующем году. Многие черты новинки повторяют Concept 45, на котором она базируется.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+