В Сети появился эскиз кроссовера от Cadillac

На официальной странице американского GM в соц.сети Instagram, появился скетч на изящный кроссовер от Cadillac - компания входит в состав концерна . Новинка немного похожа на электрический Cadillac Lyriq.

Комментировать
Поделиться:
В Сети появился эскиз кроссовера от Cadillac
Автомобили, которые мы видим сегодня на дорогах, прошли долгий путь от идеи их создателей до начала фактического производства. Бесчисленные наброски, дизайны и эскизы таких автомобилей в конечном итоге мало где публикуются и их редко кто видит. Но страница GM Design в Instagram позволяет "заглянуть за занавес дизайнера", а в последнем посте демонстрируется элегантный кроссовер Cadillac, который, похоже, имеет некоторое сходство с электрическим Cadillac Lyriq.

 Одна из самых ярких особенностей дизайна - удлиненная задняя часть.




 В «акульем плавнике», который расположился над стилизованным спойлером на крыше и наклонным стеклом люка расположен вертикальный стоп-сигнал с высоким креплением. В дизайне также присутствуют вертикальные задние фонари, которые "врезаются" в заднее крыло, а яркий полноразмерный световой элемент соединяет их между собой. Пространство между задними фонарями и нижним диффузором напоминает очертания значка Cadillac, что очень изящно само по себе.

 Остальная часть этого дизайнерского наброска видимо намеренно не показывается подробно - нам показывают лишь вид сзади на три четверти. Боковая часть имеет тонкую дизайнерскую линию по низу, которая начинается позади передних колес в виде вентиляционного отверстия. Тем не менее, в остальном это типичный стиль Cadillac с сильной поясной линией кузова, которая обычно проходит от фар вниз по бокам автомобиля. На эскизе присутствуют обычные элементы дизайна, такие как увеличенные колеса и сверхкороткие свесы.



  Не так давно, наше издание писало о высокотехнологичном OLED-дисплее Cadillac Escalade 2021. Судя по недавно опубликованному видеоролику, изогнутый экран в внедорожнике Cadillac Escalade 2021 модельного года является высокотехнологичным и очень полезным. Он состоит из трех отдельных экранов.

В продаже появился очень странный пикап-лоурайдер

На онлайн-площадке Facebook Marketplace во вторник, 17 ноября, опубликовало объявление о продаже шоукара, который построили на основе пикапа Takoma 1989 производственного года.

 Грузовик как занизили, так и превратили в родстер с полностью изменённым внешним видом. Просят за нестандартный грузовик 10 000 долларов (764 тыс. руб.). У пикапа срезали крышу, а ещё верхние рамки дверей. Традиционный верх заменили складным тканевым, убирающимся за кресла. Сами двери в то же время имеют «ламбо»-петли и открываются вверх.  Капот и передние крылья объединены для попадания в моторный отсек, данный сегмент надо откинуть целиком. В то же время в «лице» лоурайдера не осталось ничего что напоминало бы о «доноре» платформы. Внешний вид пикапа стилизовали под Jaguar S-Type.    В работе над кузовом авто использовали детали от Toyota Celica, Lexus GS и собственно «Ягуара». Пробег шоу-кара составляет 64 300 км. В графе со стоимостью указана цифра 1234 долларов (94,2 тыс. руб.), но в тексте объявление есть другая цифра – 10 000 долларов. По утверждениям продавца, лоурайдеру требуются кузовные работы: устранение вмятин и покраска. © Facebook  Помимо этого некоторое время назад на продажу выставили пикап Mercedes-AMG G63 от тюнинг-компании Brabus. Следует подчеркнуть, что данный автомобиль способен ускоряться до 100 км/ч за 6,2 секунды и максимально разгоняться до 210 км/ч.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+