Новости в мире / 17 Ноября, 2020 г. автор: Бахтияр Искендеров

Правительство Самарской области сопроводит Zetta до серии


Российская компания Zetta, которая повисла в воздухе из-за недостатка финансирования, может получить инвестиции в виде кредита от самарского банка «Солидарность».

 Данное финансовое учреждение уже включилось в работу с российской фирмой. Такое заявление на состоявшемся 16 ноября совещании было сделано губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым. 


По теме





 Азаров назвал Zetta «основным инновационным продуктом в регионе в области автомобилестроения с уровнем локализации в РФ 70%». Подробности о грядущем финансировании губернатор не стал раскрывать, однако поручил и. о. регионального главы Минпромторга Олегу Жадаеву следить за его реализацией на всех стадиях, чтобы завод в конечном результате начал выпускать электрокары, информирует агентство «Волга Ньюс».

 Напомним, что Zetta является 2-дверным, двухместным автомобилем на электрической тяге. Он имеет длину в 3030 мм, ширину в 1760 мм, высоту в 1600 мм. Данная модель обладает электродвигателем с приводом на передние колёса и литий-ионным аккумулятором.

© Zetta
 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что пассажирский Toyota Proace Verso 2021 года стал электромобилем. Следует подчеркнуть, что продажи данной новинки японского автопроизводителя на европейском рынке должны стартовать в нынешнем месяце.