Новости в мире / 16 Ноября, 2020 г. автор: Ксения Казеева

Как сильно в России подорожали популярные модели сегмента E?


Специалисты портала «Цена Авто» продолжают изучать продажи в разных сегментах российского авторынка. В этот раз аналитики проанализировали сегмент Е, остановившись на тройке лидеров.

В сегменте Е авторынка РФ верхние строчки занимает представители так называемой «большой немецкой тройки» - Mercedes-Benz E-Class, BMW 5-Series и Audi A6. Несмотря на рост популярности кроссоверов и внедорожников, эти 3 модели показывают довольно стабильные продажи.

По теме






Самые доступные версии этих седанов по своим техническим характеристикам во многом похожи. Такие авто оснащаются двухлитровым бензиновым мотором с отдачей 184 – 197 л. с., сочетающимся с коробкой-«автомат».

Модель «Ауди» - переднеприводная, две другие - заднеприводные. 
Наименьшую прибавку с начала 2020-го, по наблюдениям аналитиков, получил Audi A6.

Его рублёвые прайсы в итоге ушли в «плюс» на 4,1% или на 125 000 рублей. 
Седан премиум-класса от Mercedes-Benz стал стоить дороже на 15,2% или на полмиллиона рублей. BMW 5-Series отличился максимальным ростом - на 16,7% или на 520 тысяч рублей. 



Ранее мы рассказывали, как в 2020 году в России меняется стоимость автомобилей с пробегом. В этом классе фиксируется рост цен, однако он не такой существенный как на рынке новых автомобилей.