Как сильно в России подорожали популярные модели сегмента E?

Специалисты портала «Цена Авто» продолжают изучать продажи в разных сегментах российского авторынка. В этот раз аналитики проанализировали сегмент Е, остановившись на тройке лидеров.

Комментировать
Поделиться:
Как сильно в России подорожали популярные модели сегмента E?
В сегменте Е авторынка РФ верхние строчки занимает представители так называемой «большой немецкой тройки» - Mercedes-Benz E-Class, BMW 5-Series и Audi A6. Несмотря на рост популярности кроссоверов и внедорожников, эти 3 модели показывают довольно стабильные продажи.

Самые доступные версии этих седанов по своим техническим характеристикам во многом похожи. Такие авто оснащаются двухлитровым бензиновым мотором с отдачей 184 – 197 л. с., сочетающимся с коробкой-«автомат».

Модель «Ауди» - переднеприводная, две другие - заднеприводные. 
Наименьшую прибавку с начала 2020-го, по наблюдениям аналитиков, получил Audi A6.

Его рублёвые прайсы в итоге ушли в «плюс» на 4,1% или на 125 000 рублей. 
Седан премиум-класса от Mercedes-Benz стал стоить дороже на 15,2% или на полмиллиона рублей. BMW 5-Series отличился максимальным ростом - на 16,7% или на 520 тысяч рублей. 



Ранее мы рассказывали, как в 2020 году в России меняется стоимость автомобилей с пробегом. В этом классе фиксируется рост цен, однако он не такой существенный как на рынке новых автомобилей.  

Обновленная Lada Vesta FL обзаведется светодиодными фарами

Рестайлинговую LADA Vesta, появление которой намечалось в следующем году, укомплектуют новым дизайном передней части и кормы.

 И некоторые подробности по этому поводу уже появились. Так, светодиодная оптика сменит галогеновые фары. Выпускать диодную светотехнику для российской новинки будет фирма «Автосвет», которая находится в Ульяновской области. Такой информацией в воскресенье, 15 ноября с агентством «Лада.Онлайн» поделился один из работников фирмы, также сказавший, что отгружать новую светотехнику должны начать летом будущего года.  «На июль запланирована первая отгрузка новых фонарей и блок-фар на Vesta. Оборудование ещё не доставили, однако обещают светодиоды спереди и сзади», – отметил сотрудник.  Источники с предприятия, в свою очередь, все слухи опровергают и в очередной раз дают понять, что в скором времени рестайлинговую Vesta ждать не стоит. © Авто Mail.ru  Помимо этого совсем недавно отмечалось, что российская компания «АвтоВАЗ» модернизировала силовой агрегат объёмом 1,8 литра для Lada Vesta и XRay. Следует подчеркнуть, что в данный момент причина доработки двигателя не раскрывается.   

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+