Ford наращивает объемы производства электрического пикапа F-150

Американский автопроизводитель планирует увеличить запланированные ранее объемы производства электрического пикапа F-150 на 50 процентов из-за большого ажиотажа на этот автомобиль среди потенциальных покупателей.

Комментировать
Поделиться:
Ford наращивает объемы производства электрического пикапа F-150
Очевидно, что Ford сделал все возможное, когда дело дошло до электрификации своего модельного ряда, особенно своих самых популярных моделей. Во-первых, Mustang, у которого теперь есть полностью электрическая версия в виде кроссовера Mustang Mach-E. Продажи последнего стартуют в следующем месяце. Самый продаваемый американский автомобиль - полноразмерный пикап Ford F-150, также будет доступен в полностью электрическом исполнении к середине 2022 года. 

 Совсем недавно стало известно о том, что компания Ford собирается увеличить запланированные объемы производства именно электрического F-150.

Это связано с довольно большим интересом к этому автомобилю со стороны потребителей - об этом было официально объявлено еще в сентябре. В официальном сообщении указано, что увеличение составит 50 процентов от первоначального плана.




 Чтобы обеспечить увеличение количества произведенных экземпляров электрического пикапа, автопроизводитель добавляет 200 новых рабочих мест на своем производственном центре в Дирборне (США). Это вдобавок к ранее добавленным 300 рабочим местам в рамках инвестиций в производственный комплекс River Rouge в размере 700 миллионов долларов - и все это для наращивания производства первого полностью электрического грузовика F-150.

 «Мы вкладываем большие средства в наши автомобильные программы, а также расширяем наши производственные возможности», - сказал Хау Тай-Танг, главный специалист по платформе продуктов и операционный директор Ford. «Это позволит нам быстро масштабироваться по мере роста интереса клиентов к этим новым продуктам».



  Не так давно, наше издание писало о том, что опубликованы данные о расходе топлива пикапа Ford F-150 2021. Агентство по окружающей среде США (EPA) опубликовало данные о расходе топлива для полноразмерного пикапа Ford F-150 2021 модельного года. Данные для дизельного мотора отсутствуют в перечне. Новая гибридная PowerBoost Full Hybrid V6 пока самая эффективная.

Назвали причины, почему опасно ездить с открытыми окнами

Эксперты агентства «РГ» в воскресенье, 15 ноября, решили рассказать, по какой причине опасно ездить с открытыми окнами.

 Так, езда с приоткрытыми либо полностью открытыми окнами значительно повышает шанс проникновения в салон вредных частиц, а ещё мелких камней и пыли. Кроме того, из-за сквозняков, которые возникают при езде с открытыми окнами, водитель и пассажиры могут простудиться.  В движение из-за открытых окон также страдает аэродинамика, а ещё повышается расход горючего. Так, на скорости примерно 100 км/ч, если окно либо окна открыты, расход топлива увеличивается на 3%. Наряду с этим большинство автомобилистов, открывая на ходу окна, мирится с усилением шума от дороги. Чтобы заглушить этот самый гул, они делают музыку погромче. При этом так происходит блокировка звуковых раздражителей, которые автомобилист обязан слышать для безопасной езды.   Наконец, если машина попадает в ДТП при движении с опущенными стёклами, шансы серьёзно травмироваться увеличиваются, поскольку именно стёкла – это барьер на пути предметов, которые могут лететь в направлении авто при аварии.  К тому же совсем недавно специалисты рассказали, что делать в случае замерзания жидкости в бачке омывателя. Следует подчеркнуть, что, прежде всего, эксперты рекомендуют использовать исключительно качественную продукцию.   

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+