Итальянцы превратили классический Alfa Romeo Giulia GTA в электрокар

Итальянская компания Totem Automobili завершила работы над первым электрическим рестомодом Alfa Romeo Giulia GTA. Об этом в воскресенье, 15 ноября, информирует портал CarsWeek.

Комментировать
Поделиться:
Итальянцы превратили классический Alfa Romeo Giulia GTA в электрокар
 Alfa Romeo GTelectric, именно так называется новый электромобиль итальянцев, позаимствовал всего 10% шасси от своего «донора». Наряду с этим для укрепления конструкции был установлен дополнительный каркас. 

 Кроме того, специалисты заменили оригинальный 4-цилиндровый двигатель 518-сильным электромотором, а ещё установили аккумуляторный блок с жидкостным охлаждением ёмкостью 50,4 кВт/ч.  Сам агрегат располагается на корме, а пространство под капотом теперь занимают различные компоненты, традиционные для электромобилей. Что касается запаса хода, то автомобиль может проезжать на одном заряде приблизительно 320 километров.

 Кузов GTelectric, для изготовления которого использовали углеродное волокно, стал шире, кроме того, электрокар оснастили новыми светодиодными фарами и фонарями. Говоря об интерьере электромобиля, то здесь стоит отметить наличие двух карбоновых сидений с кожаными вставками коричневого оттенка и приборной панели, по своей форме напоминающей ту, что стояла на оригинальной модели. 

Totem-Alfa-Romeo-GTelectric-12.jpg © Totem Automobili
Первые поставки Alfa Romeo GTelectric запланированы на лето 2022 года. В общей сложности итальянская компания планирует построить 20 экземпляров, каждый из которых будет стоить от 430 000 евро (39,268 млн руб.). Но несмотря на такую высокую стоимость, в Totem Automobili отмечают, что большинство авто уже зарезервировано.
Totem-Alfa-Romeo-GTelectric-28.jpg © Totem Automobili
 Помимо этого недавно сообщалось, что Volkswagen инвестируют миллиарды евро в электрокары и цифровизацию. Стоит сказать, что в течение следующего десятилетия немецкий автопроизводитель планирует выпустить около 26 млн электромобилей.  

Рассказали, как отличить настоящее моторное масло от фальсификата

Получить подделку вместо хорошего моторного масла сегодня может каждый - застраховаться от этого невозможно. Причём некачественный продукт может серьезно навредить автомобилю. Так как выбрать хорошее моторное масло и не нарваться на подделку?

Некачественное моторное масло не справляется с поставленными перед ним задачами: смазка деталей мотора при этом не на должном уровне, а отвод тепла оставляет желать лучшего. Такая халтурная работа приведёт к тому, что важные компоненты двигателя быстрее придут в негодность. При этом контрафакт, в отличие от настоящего моторного масла, не обладает омывающими способностями. Без этого мотор быстрее загрязняется, что чревато дорогостоящим капремонтом. Так что экономить на маслах точно не стоит.  При этом поддельные масла сегодня умело маскируются под продукцию известных марок. Так как отличить хороший товар от кого, который покупать не стоит? Первое, на что советуют обратить внимание эксперты, место покупки. Предпочтение следует отдавать проверенным магазинам, дилерам и сертифицированным представителям. Также на подлинность моторного масла укажет его цвет: фальсификат покажет чёрный оттенок из-за большого количества присадок, в то время как качественное масло желтоватое.  При желании можно проверить масло с помощью обычного магнита. Опускаем его в стакан с моторным маслом и прячем в темное место на 15 минут. Этот тест поможет оценить степень однородность жидкости. Подделка даст осадок. Описанные выше способы хороши, но непосредственно перед покупкой ими не воспользуешься.  В самом автомагазине можно внимательно изучить этикетку - она должна быть качественной, яркой, информативной и надёжно приклеенной к канистре. Нередко этикетку снабжают голограммами или кодами, гарантирующими подлинность продукта.  Не должно возникнуть претензий и к качеству канистры. У тары с поддельным маслом, как правило, отсутствует пломба на крышке. Голограммы вы тоже не найдёте. Повод задуматься - пломба плохого качества и голограмма, которая не переливается, как ей положено. Более очевидный признак контрафакта - слишком низкий ценник.  Ранее мы рассказывали, какие действия необходимо предпринять в случае замерзания жидкости в бачке омывателя. С такой проблемой сталкивался практически каждый автомобилист, и в плохих погодных условиях это может доставить значительный дискомфорт.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+