Появились первые изображения нового Porsche Macan

Дизайнеры «Колёса.ру» на базе шпионских снимков подготовили рендеры нового Porsche Macan. Соответствующими изображениями агентство поделилось в субботу, 14 ноября.

Комментировать
Поделиться:
Появились первые изображения нового Porsche Macan
 Судя по иллюстрациям, переднюю часть машины украсят узкие фары, по форме напоминающие те, которые установлены на электрокар Porsche Taycan, показанный осенью 2019 года. Наряду с этим новинку укомплектуют пересмотренным передним бампером, имеющим менее габаритные воздухозаборники в сравнении с актуальной моделью.

 Форму кузова немецкий производитель собирается обновить, сделав крышу более заваленной в задней области, в результате чего новый Macan будет похож на более крупный кросс Cayenne Coupe. Кроме того, обновлённую модель должны оснастить новыми дверными ручками клавишного типа, как у вышеупомянутого Taycan. Хотя корму немецкая компания хорошо скрыла от посторонних глаз, вполне возможно, что и здесь дизайн будет вдохновлён «Тайканом». Следовательно, кроссовер могут укомплектовать узким светодиодным фонарём по всей ширине задней части, а ещё габаритной контрастной вставкой в бампере с находящейся в ней нишей номерного знака.

 Отметим, что новый Macan станет дебютным электрическим кроссом Porsche. Сведений о двигателе новинки, в основу которой ляжет платформа PPE, нет. При этом электрокар Taycan, доступный в РФ, развивает от 530 (в вариации 4S) до 761 л.с. (Turbo S). Ожидается, что новая модель дебютирует в будущем году.

porsche-macan-rear2.jpg.jpg © Колеса.ру
 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что немецкая компания Porsche продемонстрировала прототип электромобиля Vision Turismo. Следует подчеркнуть, что данная концептуальная модель стала прародителем для серийного седана Taycan. 

Великобритания к 2030 году запретит продавать бензиновые авто

Великобритания собирается запретить продавать в стране авто с ДВС и гибридными силовыми агрегатами. Такими сведениями в субботу, 14 ноября, поделился портал Financial Times, опираясь на свои источники.

 Согласно первоначальному плану британских властей, запрет на реализацию бензиновых и дизельных машин должен был вступить в силу к 2040 году, но ранее в нынешнем году сроки решили сдвинуть на 5 лет – к 2035-му.   Агентство отмечает, что сейчас в планах у премьер-министра Бориса Джонсона сдвиг этой даты ещё ближе – к 2030 году. По предположениям, он обнародует новый план на будущей неделе. По заявлениям собеседников, премьер осознаёт амбициозность плана, по этой причине нельзя исключать корректировку сроков к 2032 году, но он всё же хочет запретить реализацию бензиновых машин к 2030-му.  Зарубежное издание подчёркивает, что клиентам, уже купившим гибридные авто, придётся отказаться от таких автомобилей не к 2030-му, а к 2035 году, как и было заявлено прежде.   Помимо этого совсем недавно отмечалось, что в интернете распространили фотографии производства российского электромобиля Zetta. Следует подчеркнуть, что стоимость данного российского электрокара должна будет начинаться от 550 тыс. рублей. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+