Какие премиальные автомобили покупают россияне в 2020 году

Большинство позиций в ТОП-10 достается немецким автомобилям BMW и Mercedes-Benz. Однако возглавляет рейтинг японский автомобиль.

Комментировать
Поделиться:
Какие премиальные автомобили покупают россияне в 2020 году
Специалисты аналитического агентства «Автостат» рассказали о самых продаваемых автомобилях в сегменте премиальных авто в России. За отчетный период приняли первые 9 месяцев нынешнего года. Если говорить о брендах, то лидером по продажам является BMW. Однако рейтинг модельного зачета возглавляет японский кроссовер Lexus RX. За первые три квартала этот автомобиль разошелся тиражом в 7 184 экземпляров.

На второй строчке располагается BMW X5 с показателем 5 008 шт., а дополняет ТОП-3 более компактный BMW X3, свой выбор на котором остановили 4 049 жителей России. Бизнес-седан Mercedes-Benz E-Class стал четвертым с результатом в 3 888 шт. Его основной конкурент BMW 5-Series показал пятый результат (3 768 шт.). Большой кроссовер BMW X7 появился в продаже относительно недавно и сразу завоевал популярность – за первые три квартала его купили 3 518 раз.

Седьмую и восьмую позиции занимают два кроссовера Mercedes-Benz – модель GLE была продана 3 391 раз, а продажи более компактного GLC составили 3 273 экземпляра. 
На девятой позиции располагается кроссовер Lexus NX (3 155 шт.). А дополняет ТОП-10 купе-кроссовер BMW X6, который за указанный период приобрели 2 898 жителей России.



Ранее мы рассказывали, что по итогам октября российский авторынок занял четвертую позицию по объемам продаж новых авто в Европе. При этом среди лидеров только в России зафиксирован уверенный рост продаж автомобилей.
13 Ноября, 2020 г.

Nissan показал обновленный кроссовер Qashqai на тизере

Пресс-служба японского автопроизводителя только что опубликовала тизерное изображение для компактного кроссовера Nissan Qashqai следующего поколения. Новинка 2021 модельного года дебютирует весной 2021 года.

  Мы впервые увидели Nissan Qashqai следующего поколения, тестируемого на дорогах общего пользования этим летом. Презентация серийной версии популярного кроссовера состоится в следующем году. Пару минут назад, японский автопроизводитель опубликовал первое тизерное изображение и видеоролик, посвященное обновленной модели.     Видео мало что раскрывает о новинке - на нем изображен сильно замаскированный прототип, который мы и без того видели несколько раз. Однако опубликованное изображение дает нам возможность взглянуть на светодиодные дневные ходовые огни нового Qashqai, расположенные между капотом и бампером. Наверное, еще рано говорить наверняка, но эта компоновка очень похожа на переднюю панель нового Nissan Juke.  Что еще более важно, Nissan заявляет, что Qashqai 2021 года станет первой моделью бренда для Европы, построенной на базе платформы CMF-C, которая должна обеспечить уменьшение общего веса.  Например, все четыре двери, передние крылья и капот сделаны из алюминия, благодаря чему удалось сэкономить 21 килограмм.  Nissan также заявляет, что новый Qashqai будет доступен 1,3-литровым бензиновым двигателем с турбонаддувом с умеренно-гибридной технологией. Производитель не вдавался в подробности этого мотора, но объясняет, что он будет доступен с двумя вариантами мощности.  Вероятно, более интересный вариант, Qashqai получает так называемую силовую установку e-Power, которая в основном представляет собой гибридный двигатель. Он оснащен двигателем внутреннего сгорания, который не приводит в действие колеса напрямую, а вырабатывает электрическую энергию, которая используется электродвигателем для увеличения общего запаса хода. Опять же, в настоящее время нет спецификаций для этого двигателя.   Не так давно, наше издание писало о том, что подорожал самый дешевый автомобиль Nissan. Седан Nissan Versa 2021 года получил подросший ценник, и это при том, что японцы не стали обновлять свою бюджетную модель. Однако даже с новыми прайс-листами седан остаётся самым доступным автомобилем марки. Так за что клиентам придётся платить больше?

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+