Бюджетный кроссовер KIA Sonet изменился для экспорта

Недорогой корейский паркетник дебютировал на авторынке Индии, однако уже тогда сообщалось, что модель будет глобальной.

Комментировать
Поделиться:
Бюджетный кроссовер KIA Sonet изменился для экспорта
В сентябре 2020-го KIA Sonet стал доступен для покупки в Индии. Локализованный кроссовер местные автомобилисты приняли очень хорошо: с середины сентября и до конца месяца дилеры передали клиентам 9 266 таких машин. За октябрь результаты продаж дешевого паркетника перешагнули отметку в 11,7 тыс. экземпляров.

Теперь же стало известно, что KIA Sonet, собранные в Индии, доберутся и до Индонезии. Экспортные кроссоверы будет отличаться от тех, что предложили индийцам. Так, SUV для Индонезии оказался длиннее индийского - 4120 мм против 3995 мм, а вот колесная база у двух паркетников совпадает – 2,5 метра, как и клиренс – 205 мм. Базовым версиям паркетника достаются диски на 16 дюймов (в Индии такие кроссоверы «обуты» в 15-дюймовые).

Салоны двух авто в глобальном плане ничем не отличаются, кроме двух моментов. Так, в Индонезии кросс получит контрастную красную прострочку. В Индии этот элемент дизайна доступен для версии GT Line. Мультимедиа получит тачскрин на восемь дюймов, в то время как в Индии экран крупнее.


Салон KIA Sonet для Индонезии


Топовые паркетники оснастят сразу шестью подушками безопасности, оптикой на светодиодах, климат- и круиз-контролем, беспроводной зарядкой для гаджетов, камерой заднего вида и др. Мотор один – это полуторалитровый бензиновый «атмосферник», выдающий 115 л.с. и сочетающийся с 6МКПП или вариатором. Индии такой тандем не достался, зато доступная моторная линейка здесь богаче: атмосферный мотор, турбированный и дизельный. Привод – передний.

Стоимость корейского «бюджетника» в Индонезии начинается с отметки в 1,93 млн местных рупий (около 1,05 млн рублей). Максимально оснащенный KIA Sonet оценивается в 1,57 млн рублей в переводе на наши деньги.

Индийские прайсы получились бюджетнее. За базовый кросс здесь придется заплатить минимум 691 000 рублей.


Экстерьер KIA Sonet для Индонезии
 Ранее наш портал рассказывал, что компания KIA продлила в России ОТТС на свой роскошный седан KIA K900. Новый документ будет актуален до 2023 года. Напомним, для продажи в РФ флагманский седан доступен с марта 2019 года. 

Chevrolet Silverado для Австралии пройдут через подразделение специальных автомобилей GM

После ухода марки Холден американский концерн нашел способ сохранить свое присутствие в Австралии и Новой Зеландии.

Продаваемые в Австралии и Новой Зеландии Chevrolet Silverado 1500 представлены через подразделение General Motors Specialty Vehicles (GMSV). С его подачи в этих двух странах заработали более 50 дилерских центров. И этот список планируют расширять. До этого у GM был Холден, однако эта австралийская марка, принадлежащая General Motors, прекратила своё существование.  Силами местной компании Chevrolet Silverado 1500 станут праворульными. Полноразмерный пикап для этого региона оснащается единственным бензиновым мотором EcoTec3 V8 на 6,2 литра, сочетающимся с 10АКПП. Такая силовая установка обладает целым рядом полезных режимов и функций. Среди них – режим буксировки, помощь при торможении на спуске и многое другое. Не менее продвинутым этот пикап является в плане безопасности: парковочный ассистент, системы мониторинга полосы движения и контроля «слепых» зон, система обнаружения пешеходов и пр. В GMSV уверены, что новые пикапы, адаптированные под запросы местных клиентов, займут достойное место в своей нише и смогут посоперничать со своими главными конкурентами.  Дилерская сеть GMSV в Австралии  Ранее наш портал рассказывал о том, что на австралийском авторынке можно купить особый пикап Ford Ranger 4×4 XLT с двойной кабиной. Такие машины лучше стандартных моделей в плане безопасности и буксировки. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+