Новости в мире / 12 Ноября, 2020 г. автор: Ксения Казеева

Chevrolet Silverado для Австралии пройдут через подразделение специальных автомобилей GM


После ухода марки Холден американский концерн нашел способ сохранить свое присутствие в Австралии и Новой Зеландии.

Продаваемые в Австралии и Новой Зеландии Chevrolet Silverado 1500 представлены через подразделение General Motors Specialty Vehicles (GMSV). С его подачи в этих двух странах заработали более 50 дилерских центров. И этот список планируют расширять. До этого у GM был Холден, однако эта австралийская марка, принадлежащая General Motors, прекратила своё существование. 

По теме






Силами местной компании Chevrolet Silverado 1500 станут праворульными. Полноразмерный пикап для этого региона оснащается единственным бензиновым мотором EcoTec3 V8 на 6,2 литра, сочетающимся с 10АКПП. Такая силовая установка обладает целым рядом полезных режимов и функций. Среди них – режим буксировки, помощь при торможении на спуске и многое другое.

Не менее продвинутым этот пикап является в плане безопасности: парковочный ассистент, системы мониторинга полосы движения и контроля «слепых» зон, система обнаружения пешеходов и пр.
В GMSV уверены, что новые пикапы, адаптированные под запросы местных клиентов, займут достойное место в своей нише и смогут посоперничать со своими главными конкурентами. 


Дилерская сеть GMSV в Австралии
 Ранее наш портал рассказывал о том, что на австралийском авторынке можно купить особый пикап Ford Ranger 4×4 XLT с двойной кабиной. Такие машины лучше стандартных моделей в плане безопасности и буксировки.