В России выросли цены на 14 моделей BMW

Ноябрьскую прибавку зафиксировали специалисты портала «Цена Авто» в ходе традиционного мониторинга стоимости новых машин в России.

Комментировать
Поделиться:
В России выросли цены на 14 моделей BMW
По их наблюдениям, в этом месяце стали стоить дороже сразу 14 моделей баварской марки из 30-ти, доступных для покупки в наших автосалонах. Рублёвые прайсы выросли на 0,4 - 9,2% относительно старых ценников.
В денежном выражении это соответствует росту на 30 - 850 тысяч рублей. При этом для отдельных моделей подросшая стоимость будет актуальна с 1 декабря. В их число вошли кроссоверы с индексами X3, X4, X6 и X7. Так, «икс третий» подорожает на 120 - 320 тысяч рублей.

К примеру, для BMW 7 серии минимальная прибавка уже сейчас составила 50 тысяч, а максимальная 850 000 рублей. За эту модель придётся заплатить 7 080 000 - 13 860 000 рублей. В прошлый раз BMW повышала рублевую стоимость своих машин в сентябре. Тогда новые ценники достались 12-ти моделям. Подорожание составило 40 - 300 тысяч. 

С января по сентябрь россияне приобрели 29 671 авто этого премиального немецкого автопроизводителя (двухпроцентный спад спроса).


 Ранее наш портал рассказывал, что Ford Transit для России оснастят новой зимней опцией. Речь идёт о специальном уплотнении на стенках задней кабины - с таким апгрейдом автомобиль станет ещё теплее. 
10 Ноября, 2020 г.

Mazda анонсировала три новых двигателя

Японский автопроизводитель анонсировал совершенно новый рядный шестицилиндровый двигатель. Есть фотографии нового мотора, который может получить следующий Mazda6, но дебюта двигателя стоит ожидать только через несколько лет.

Изображение выше дает первое представление о новом рядном шестицилиндровом двигателе Mazda, новом четырехцилиндровом моторе и плагин-гибридном моторе. Информация о этих новинках появилась в финансовой презентации автопроизводителя, доступ к которой появился пару минут назад.  Mazda указывает, что новая рядная "шестерка" будет доступна после 2022 года. Она будет доступна в бензиновом, дизельном варианте, а также как часть семейства Skyactiv X. Компания планирует установить двигатель с продольной расположением и полным приводом. В презентации нет упоминания об использовании этой установки в автомобилях с заднеприводной компоновкой.  Новый плагин-гибридный мотор также дебютирует после 2022 года. В презентации используется фраза, которая переводится как «мультиэлектрическая технология» для будущего использования роторных двигателей. Это почти наверняка будет та же самая установка, что и в кроссовере MX30, которая будет использовать роторный мотор для увеличения общей дальности хода для электрической силовой установки. Этот двигатель появится в первой половине 2022 года.  Mazda впервые анонсировала рядный шестицилиндровый двигатель в 2019 году. В то время автопроизводитель заявил, что он появится в период с 2020 по 2025 год.   Слухи предполагают, что Mazda6 следующего поколения (на фото) будет оснащена этим рядным шестицилиндровым двигателем и будет иметь задний привод. Хотя информация в официальной презентации указывает на то, что покупатели также смогут получить полный привод. Седан, как сообщается, появится к концу 2022 года. Он ознаменует собой серьезное изменение для модели среднего размера, которое выделит ее среди конкурентов.   Не так давно, наше издание писало о том, что в РФ привезли специальные Mazda6 и СХ-5. К 100-летнему юбилею компании Mazda выпустила лимитированную серию Mazda6 и Mazda CX-5 в эксклюзивной версии. Об отличиях данных вариаций от стандартных моделей на днях рассказал портал «АвтовВзгляд».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+