Названы самые продаваемые иномарки на вторичном рынке России

Самыми популярными у наших соотечественников являются машины японских и корейских брендов.

Комментировать
Поделиться:
Названы самые продаваемые иномарки на вторичном рынке России
Специалисты портала «Автостат» рассказали, какие иномарки чаще всего покупают россияне на вторичном авторынке. Всего по итогам трех кварталов россияне купили 2 млн 883 тыс. подержанных машин иностранных брендов, что практически полностью соответствует прошлогоднему результату.

Самой популярной маркой является Toyota, с участием которой было заключено 439 тыс. сделок на вторичном рынке. На долю Toyota пришлось 15% от всех продаж. На второй позиции находится еще один представитель японского автопрома Nissan с результатом в 224 тыс. шт. Далее с небольшим отставанием находятся корейские Hyundai и KIA, с участием которых было заключено 214 и 209 тыс. сделок соответственно.

Замыкает ТОП-5 американский Chevrolet – 165 тыс. шт. Отметим, что на рынках новых авто эти машины уже не продаются. В модельном рейтинге ситуация несколько иная – абсолютным лидером является Ford Focus, который был продан 91 тыс. раз.

Вторая позиция у Hyundai Solaris (83 тыс. шт.), а «бронза» рейтинга у его главного конкурента KIA Rio (82 тыс. шт.).  
 Дополняют пятерку самых популярных иномарок на вторичном рынке два автомобиля Toyota – седаны Corolla и Camry. Первая разошлась тиражом в 74 тыс. шт., а бизнес-седан за 9 месяцев был перепродан 59 тыс. раз.



Ранее мы рассказывали, что продажи дизельных автомобилей в России сократились в 2020 году. Примечательно, что чаще всего россияне покупают дизельные автомобили марки BMW, а в модельном рейтинге на первом месте находится Volkswagen Tiguan.

В России оформлен патент на Bugatti за 300 млн рублей

Французский автопроизводитель, известный своими эксклюзивными и высокопроизводительными автомобилями, защитил на территории нашей страны внешний вид гиперкара Bugatti Chiron Pur Sport. Соответствующий документ теперь содержится в открытой базе Роспатента.

Компания Bugatti запатентовала в РФ дизайн одного из своих самых дорогих и редких гиперкаров - Bugatti Chiron Pur Sport. Эксклюзивный автомобиль с невероятной аэродинамикой встал на конвейер весной этого года – тираж гиперкара лимитирован (не более 60-ти машин). При этом каждая машина из этой штучной серии изготавливается с учетом предпочтений заказчика. Стоит Bugatti Chiron Pur Sport неприлично дорого – минимум 3 миллиона евро. В переводе на наши деньги это около 271 миллиона рублей. Этот автомобиль прекрасно адаптирован для гоночных трасс. Французы оснастили модель особыми колесными дисками из магния, с помощью которых гиперкару удалось избавиться от 4-х килограммов, большим антикрылом, модернизированной подвеской, специально изготовленными для этого авто шинами и пр. До сотни гиперкар разгонится за 2,3 секунды. Ему достается улучшенный мотор W16 с отдачей 1 500 л.с. и модернизированная КП. Ранее наш портал рассказывал, что компания Bugatti представила новую коллекцию одежды и аксессуаров. Поклонников марки удивила вполне бюджетная по меркам этого автопроизводителя стоимость.  Lamborghini, к примеру, просит за фирменные вещи в два раза больше. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+